चीन में राष्ट्रगान का अनादर करने पर कठोर सजा

Webdunia
शुक्रवार, 1 सितम्बर 2017 (20:24 IST)
बीजिंग। चीन में अगले महीने से राष्ट्रगान का निरादर करने पर अब 15 साल की जेल की सजा होगी। दरअसल, चीनी संसद ने इसके अनुपयुक्त उपयोग के खिलाफ एक सख्त कानून पारित किया।
 
सरकारी समाचार एजेंसी शिन्हुआ की खबर के मुताबिक चीन के राष्ट्रगान ‘मार्च ऑफ द वॉल्युंटर्स’ का अब सिर्फ नेशनल पीपुल्स कांग्रेस के सत्रों के आरंभ और समाप्ति के मौकों सहित औपचारिक राजनीतिक सभाओं तथा राजनयिक मौकों सहित अन्य बड़े आधिकारिक कार्यक्रमों में इस्तेमाल की इजाजत होगी।
 
खबर के मुताबिक अंत्येष्टि, अनुपयुक्त निजी मौकों, वाणिज्यिक विज्ञापनों या सार्वजनिक स्थानों पर पार्श्व संगीत के तौर पर इसका इस्तेमाल गैर कानूनी होगा। यह कानून एक अक्टूबर से लागू होगा। इसका उल्लंघन करने वालों को 15 साल की कैद की सजा होगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Apache Attack Helicopter : 60 सेकंड में दुश्मनों के 128 मूविंग टार्गेट्स पर सटीक वार, भारतीय सेना को मिले 3 अपाचे हेलीकॉप्टर, जानिए खूबियां

अब कब होगा Vice President का चुनाव, क्‍या है पूरी प्रक्रिया और जानिए क्‍या है इस पद के लिए योग्‍यता?

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे की आखिर क्या थी असली वजह?

उपराष्ट्रपति पद से जगदीप धनखड़ के इस्तीफे से उठे कई सवाल, दबाव या स्वेच्छा?

खराब खाने, जाति सूचक शब्दों के प्रयोग के विरोध में 170 छात्रों ने किया अनोखा प्रदर्शन, प्रिंसिपल को हटाया

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका UNESCO से फिर होगा अलग, 2 साल पहले ही दोबारा हुआ था शामिल

Supreme Court : सरकारी आवास न छोड़ने पर सुप्रीम कोर्ट ने लगाई बिहार के पूर्व विधायक को फटकार

उपराष्ट्रपति चुनाव, लोकसभा और राज्यसभा में कितनी है NDA की ताकत

धनखड़ पर पीएम के पोस्ट से रहस्य गहराया, सरकार स्पष्ट करे कि इस्तीफा क्यों हुआ, कांग्रेस ने किया सवाल

Gold : 100,000 के पार हुआ सोना, चांदी में 3,000 रुपए की तेजी

अगला लेख