दक्षिण चीन सागर पर बढ़ा तनाव, चीन-वियतनाम वार्ता रद्द

Webdunia
मंगलवार, 8 अगस्त 2017 (09:01 IST)
बीजिंग। फिलीपींस की राजधानी मनीला में दक्षिण पूर्वी एशियाई राष्ट्रों के संगठन (आसियान) की बैठक से इतर चीन तथा वियतनाम के बीच होने वाली बैठक दक्षिण चीन सागर में बढ़ते तनाव को लेकर रद्द हो गई है।
 
चीनी दूतावास के अधिकारियों ने दोनों देशों के बीच पूर्वनिर्धारित बैठक रद्द होने की जानकारी दी है। अधिकारियों ने हालांकि बैठक रद्द होने के कारणों के बारे में नहीं बताया है।
 
चीन के विदेश मंत्रालय के एक अधिकारी ने कहा कि चीन के विदेश मंत्री वांग यी की वियतनाम के विदेश मंत्री फाम बिन्‍ह मिन्‍ह से पहले ही मुलाकात हो गई है। वहीं वियतनाम के विदेश मंत्रालय ने तत्काल इस बारे में कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।
 
गौरतलब है कि दस सदस्यीय आसियान के विदेश मंत्रियों की वार्षिक सम्मेलन के उद्घाटन से पहले वियतनाम ने चीन के खिलाफ कड़ा रुख अपनाते हुए कई बदलावों का सुझाव दिया था। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

कैलाश मानसरोवर यात्रा फिर होगी शुरू, चीन के साथ विमान सेवा पर भी बनी सहमति

Gold Rate : सोना क्‍या और बढ़ेगा, कहां तक जाएगा, अभी खरीदना कितना सही, जानिए सवालों के जवाब

Indian Economy : भारतीय अर्थव्यवस्था 3 साल में जर्मनी और जापान को छोड़ देगी पीछे, नीति आयोग के सीईओ ने जताया अनुमान

Gold : तमिलनाडु के 21 मंदिरों ने क्यों पिघला दिया 1,000 किलो सोना

SC की इस टिप्‍पणी पर भड़के उपराष्‍ट्रपति धनखड़, बोले- अदालतें आदेश नहीं दे सकतीं, यह लोकतंत्र के खिलाफ

सभी देखें

नवीनतम

गाजा में इजराइल के हवाई हमले में 17 लोग मारे गए, मृतकों में 10 जबालिया शरणार्थी शिविर से

तमिलनाडु के CM स्टालिन ने अमित शाह को दी चुनौती, जानिए किन मुद्दों पर साधा निशाना...

डंकी रूट के जरिए करा रहा था अमेरिका में प्रवेश, दिल्‍ली पुलिस ने एजेंट को किया गिरफ्तार

Supreme Court ने नासिक की दरगाह गिराने के नोटिस पर लगाई रोक, Bombay High Court से मांगी रिपोर्ट

Chhattisgarh: सुकमा में 33 और नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, आदिवासियों पर अत्याचारों से निराश थे

अगला लेख