चीन की ब्रिक्स आर्थिक पहल के लिए 7.6 करोड़ डॉलर की पेशकश

Webdunia
सोमवार, 4 सितम्बर 2017 (17:10 IST)
श्यामन। चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने सोमवार को घोषणा की कि ब्रिक्स देशों के बीच आर्थिक और तकनीकी सहयोग योजना के लिए चीन 7.6 करोड़ डॉलर की राशि मुहैया कराएगा। इसके अलावा नव विकास बैंक की परियोजनाओं की वे 40 लाख डॉलर से मदद करेगा। 
 
अंतरराष्ट्रीय शांति और विकास के लिए संयुक्त उन्नत समाधान देने के लिए समूह पांचों देशों को एकसाथ आगे आने का आह्वान करते हुए शी ने कहा कि ब्रिक्स देशों को आर्थिक भूमंडलीकरण को खुला और समावेशी बनाना चाहिए, जो सभी के लिए लाभकारी हो।
 
श्यामन में ब्रिक्स सम्मेलन के पूर्ण अधिवेशन के उद्घाटन सत्र को संबोधित करते हुए शी ने कहा कि मेरी इच्छा है कि चीन ब्रिक्स देशों के लिए आर्थिक और तकनीकी सहयोग योजना को शुरू करेगा। इस संबंध में नीति विनिमय और अर्थ एवं व्यापार में प्रायोगिक सहयोग के लिए 50 करोड़ युआन (चीनी मुद्रा) (मौजूदा विनिमय दर के हिसाब से करीब 7.6 करोड़ डॉलर) की राशि देगा। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor : सांबा सेक्टर में घुसपैठ की फिराक में थे 45-50 आतंकी, BSF ने भारी गोलाबारी कर दिया था मुंहतोड़ जवाब

Aadhaar कार्ड को आसानी से कर सकते हैं लॉक, नहीं रहेगा डिटेल के दुरपयोग का डर

सर्वदलीय डेलिगेशन को लेकर संजय राउत बोले- सांसदों को ऐसे देशों में भेजा गया जिनका...

छत्तीसगढ़ में 27 माओवादी ढेर, PM मोदी- हमें अपने सुरक्षाबलों पर गर्व

कन्नड़ लघु कथा संग्रह को मिला अंतरराष्ट्रीय बुकर पुरस्कार

अगला लेख