विदेश यात्रा के दौरान आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई को बढ़ावा देंगे ट्रंप

Webdunia
शनिवार, 13 मई 2017 (08:05 IST)
वॉशिंगटन। राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अमेरिकी नेता के रूप में अगले शुक्रवार को अपनी पहली विदेश यात्रा के लिए रवाना होंगे। व्हाइट हाउस ने शनिवार को इस बात की जानकारी दी। 
 
व्हाइट हाउस के अनुसार मुसलमानों, यहूदियों और ईसाइयों को एकजुट करने के लिए ट्रंप अपनी इस पहली विदेश यात्रा के दौरान सऊदी अरब, इजराइल और इटली जाएंगे। ट्रंप की इस विदेश यात्रा का प्रमुख उद्देश्य आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई को बढ़ावा देना भी है। 
 
राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार एचआर मैकमास्टर ने व्हाइट हाउस में पत्रकारों को बताया कि ट्रंप इजराइल की यात्रा के दौरान यहूदियों के प्रति अमेरिकी लगाव के विषय को प्रमुखता के साथ रखेंगे। मैकमास्टर के अनुसार ट्रंप फिलीस्तीनी राष्ट्रपति महमूद अब्बास से भी मुलाकात करेंगे जिसमें वे फिलीस्तीनियों के सम्मान और उनके अधिकारों का समर्थन करेंगे। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

असम के 5 जिलों में सूखे जैसी स्थिति, सीएम हिमंत विश्व शर्मा ने दिए उचित कदम उठाने के निर्देश

Jharkhand पंचायत विभाग करेगा AI का इस्तेमाल, पंचायतों के कामकाज में आएगी तेजी

छांगुर की लाल डायरी से उजागर होंगे कई रहस्‍य, नसरीन के कमरे से होंगे खुलासे, यूपी में आएगा नेताओं के नाम का सैलाब

स्पेन में सीएम डॉ. मोहन यादव ने विदेश मंत्री गुइलोट से की अहम बैठक, जानें किन बातों पर हुई चर्चा, एमपी को क्या होगा लाभ?

निमिषा प्रिया मामले में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई, क्या बोली सरकार?

अगला लेख