डोनाल्ड ट्रंप ने उत्तर कोरियाई नेता किम जोंग उन से मुलाकात की पुष्टि की

Webdunia
रविवार, 30 जून 2019 (12:07 IST)
सियोल। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कोरियाई प्रायद्वीप को बांटने वाले असैन्यकृत क्षेत्र में रविवार को उत्तर कोरियाई नेता किम जोंग उन से हाथ मिलाने के लिए मुलाकात की पुष्टि की।
 
ट्रंप ने दोनों नेताओं के बीच संबंधों की सराहना करते हुए कहा कि हम डीएमजेड सीमा पर जा रहे हैं और मैं वहां किम से मुलाकात करूंगा। मैं इसको लेकर उत्साहित हूं। हमने अच्छे संबंध विकसित किए हैं, वहीं कोरियाई प्रायद्वीप में कायम तनाव को लेकर वे जल्दबाजी में नहीं हैं। ट्रंप ने कहा कि यह बैठक बेहद छोटी होगी।
 
हनोई में फरवरी में बेनतीजा रही शिखर वार्ता की ओर इशारा करते हुए उन्होंने कहा कि बस हाथ मिलाकर एक-दूसरे का अभिवादन करेंगे, क्योंकि हम वियतनाम के बाद से मिले नहीं हैं। ट्रंप ने कहा कि यह केवल एक कदम है और संभवत: सही दिशा में उठाया गया कदम है।
 
दक्षिण कोरियाई राष्ट्रपति मून जेई-इन भी डीएमजेड जाएंगे लेकिन सबका ध्यान ट्रंप और किम की मुलाकात पर ही रहेगा। मून ने कहा कि मुझे लगता है कि अमेरिका और उत्तर कोरिया के बीच तीसरी शिखर वार्ता रविवार को की बैठक और बातचीत पर निर्भर करती है।
 
मून ने कहा कि तनाव की बजाय शांति कायम करने के लिए अधिक हिम्मत चाहिए होती है। निरंतर संवाद बहुत व्यावहारिक है और कोरियाई प्रायद्वीप पर शांति लाने का एकमात्र तरीका है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख