ट्रंप ने अमेरिकावासियों को दिया नया मंत्र

Webdunia
शनिवार, 18 फ़रवरी 2017 (22:45 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिकी सामान को अधिक से अधिक खरीदने और अमेरिकी लोगों को नौकरी देने पर जोर देते हुए अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने 'बाई अमेरिकन एंड हायर अमेरिकन' का नया मंत्र दिया है और कारोबारी नियमों को बेहद सख्ती से लागू करने तथा विदेशी धोखाधड़ी रोकने का संकल्प जताया है।
ट्रंप ने बोइंग 787 ड्रीमलाइनर विमान के उद्घाटन के दौरान अपनी टिप्पणी में कहा कि हम लोग बेहद सख्ती से कारोबारी नियमों को लागू करने और विदेशी धोखाधड़ी को रोकने जा रहे हैं। जबरदस्त धोखा है। हम लोग अपनी फैक्टरियों में अपने कामगारों द्वारा बने सामान चाहते हैं जिन पर वे 4 शानदार शब्द खुदे हों- 'मेड इन यूएस'। 
 
वहां मौजूद लोगों की तालियों की गड़गड़ाहट के बीच उन्होंने कहा कि आपका राष्ट्रपति होने के नाते अमेरिकी भावना को ताकत दिलाने और अपने महान लोगों को काम पर वापस लाने के लिए मैं हर वो काम करूंगा, जो मैं कर सकता हूं। यही हमारा मंत्र है- 'बाई अमेरिकन एंड हायर अमेरिकन'। 
 
ट्रंप ने वहां मौजूद लोगों को याद दिलाया कि उन्होंने अपने चुनाव प्रचार के दौरान कहा था कि सत्ता में आने पर अमेरिका के अंदर नौकरियां वापस लाने के लिए वे सब कुछ करेंगे जिसकी शुरुआत पहले ही हो चुकी है।
 
उन्होंने कहा कि नवंबर से नौकरियों में बढ़ोतरी शुरू हो चुकी है। हम लोग देख रहे हैं कि कंपनियां अमेरिका में फैक्टरियां लगा रही हैं और देश के लोगों पर नौकरी पर रख रही हैं। फोर्ड, जनरल मोटर्स, फिएट, क्रिसलर ऐसे कई नाम हैं। कई पहले से ही हैं और वे देश में हजारों नौकरियां पैदा कर रही हैं, क्योंकि उन्हें पता है कि कारोबारी माहौल पहले से ही बदल चुका है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Pakistan को पस्त करने की पूरी तैयारी, DRDO ने किया MIGM मिसाइल का परीक्षण, रक्षा मंत्री ने दी बधाई

54 साल बाद देश में युद्ध वाली मॉक ड्रिल, गृह मंत्रालय के राज्यों को निर्देश, 7 मई ब्लैक आउट एक्सरसाइज, नागरिकों और छात्रों को ट्रेनिंग

उड़ जाएंगे Pakistan के होश, क्या भारत के प्लान में शामिल हैं रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन

Moodys की चेतावनी से उड़ी Pakistan की नींद, जंग लड़ी तो तबाही तय, भारत पर क्या होगा असर

भारत की प्रमुख रक्षा प्रणालियां जो दुश्मन की मिसाइलों, लड़ाकू विमानों सहित किसी भी हमले को करेंगी नाकाम

सभी देखें

नवीनतम

भारत से क्या जंग लड़ेगा पाकिस्तान, उसके अपने ही साथ नहीं, भारत का कर रहे हैं समर्थन

4 दिन में 1 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने किए बाबा केदार के दर्शन, क्यों लगी घोड़े खच्चरों के संचालन पर रोक?

LIVE: भारत ने किया नौसैनिक सुरंग का परिक्षण, LoC पर पाकिस्तान ने फिर तोड़ा सीजफायर

RBI ने दूसरी छमाही में बढ़ाया 25 टन सोना, पिछले 7 सालों में ऐतिहासिक इजाफा

Murshidabad violence : मुख्यमंत्री ममता ने किया मुर्शिदाबाद हिंसा क्षेत्र का दौरा, भाजपा पर लगाया सांप्रदायिक वायरस फैलाने का आरोप

अगला लेख