Google से नाराज हुए डोनाल्ड ट्रंप, लगाया छवि खराब करने का आरोप, करेंगे कार्रवाई

Google से नाराज हुए डोनाल्ड ट्रंप  लगाया छवि खराब करने का आरोप  करेंगे कार्रवाई
Webdunia
बुधवार, 29 अगस्त 2018 (09:29 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गूगल पर उनकी छवि खराब करने का आरोप लगाया है। डोनाल्ड ट्रंप दुनिया के सबसे बड़े सर्च इंजन के खिलाफ कार्रवाई करने की तैयारी में हैं। ट्रंप का कहना है कि जब से वे राष्ट्रपति बने हैं, मीडिया उनके खिलाफ खबरें चला रहा है। उनके खिलाफ नकारात्मक खबरें सर्च करने में गूगल महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है।


अमेरिकी मीडिया हाउस में सीएनएन लगातार ट्रंप के निशाने पर रहा है। अब उन्होंने गूगल के खिलाफ नाराजगी जाहिर की है। कुछ दिन पहले अमेरिकी वेबसाइट यूएसए टुडे ने एक खबर प्रकाशित की थी। इसमें बताया गया था कि अगर गूगल पर इडियट ढूंढते हैं तो सबसे पहले डोनाल्ड ट्रंप की तस्वीर सामने आती है। इसे लेकर काफी बवाल हुआ था।

ट्रंप ने अपने ट्वीट में लिखा कि 'ट्रंप लिखने पर गूगल सर्च रिजल्ट में सिर्फ मेरे खिलाफ नकारात्मक खबरें दिखती हैं। यह फेक न्यू मीडिया है। दूसरे शब्दों में कंपनी मेरे और अन्य लोगों के खिलाफ हेराफेरी कर रही है, जिसमें अधिकांश खबरें नकारात्मक हैं। इनमें नकली सीएनएन सबसे अहम है। रिपब्लिकन/ कंजरवेटिव और निष्पक्ष मीडिया सब खत्म हो चुके हैं। ये सब अवैध हैं?' (एजेंसियां)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

48MP का AI कैमरे के साथ iPhone 16e को टक्कर देने आया Google का सस्ता स्मार्टफोन

Toll Tax को लेकर नितिन गडकरी ने दी Good News, बताया क्या है अगला प्लान

CM ने नागपुर हिंसा का ठीकरा फिल्म छावा पर फोड़ा, शिवसेना के मुखपत्र सामना में दावा

दिशा सालियान मौत की खुली फाइल, आदित्‍य ठाकरे क्‍यों हुए बेचैन, क्‍या एफआईआर होगी?

राजस्थान के बाद मध्यप्रदेश में भी उठी कोचिंग संस्थानों पर नकेल कसने की मांग

सभी देखें

नवीनतम

UP में महिला का अपहरण, गैंगरेप के बाद हत्या, लापरवाही के आरोप में 7 पुलिसकर्मी सस्‍पैंड

कर्नाटक की राजनीति में फूटा 'हनी ट्रैप' का बम, सिद्धारमैया के मंत्री का दावा 48 नेता जाल में फंसे

जब राष्ट्रगान की घोषणा पर मंच से उतरे नीतीश कुमार, जानिए क्‍या है मामला...

Indian Army : आर्मी, नेवी और एयरफोर्स के लिए 54,000 करोड़ रुपए के नए हथियार खरीदेगा भारत, जानिए किसे क्या मिलेगा

Nagpur Violence : मुस्लिम समुदाय के नेताओं ने की निष्पक्ष जांच की मांग, बोले- कर्फ्यू से प्रभावित हो रहा व्यापार

अगला लेख