डोनाल्ड ट्रंप ने 'जानवर' वाली टिप्पणी का किया बचाव, करते रहेंगे इस शब्‍द का इस्तेमाल

Webdunia
शुक्रवार, 18 मई 2018 (12:32 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अपनी उस टिप्पणी का बचाव किया है जिसमें उन्होंने कुछ अवैध प्रवासियों के लिए 'जानवर' शब्द का इस्तेमाल किया था। उन्होंने जोर देकर कहा कि हिंसक गिरोह के सदस्यों के लिए वे इस शब्द का इस्तेमाल करना जारी रखेंगे।


ट्रंप ने कहा कि शुक्रवार को उन्होंने इस शब्द का इस्तेमाल एमएस-13 गिरोह के सदस्यों के लिए किया था और इस शब्द का इस्तेमाल फिर से करने में उन्हें कोई संकोच नहीं होगा। व्हाइट हाउस में ट्रंप ने कहा, जब एमएस-13 और दूसरे गिरोहों के सदस्य हमारे देश में आते हैं तो मैं उन्हें जानवर कहता हूं। और जानते हैं क्या? मैं हमेशा उनके लिए इसी शब्द का इस्तेमाल करूंगा।

उन्होंने कहा, हम हजारों की संख्या में उन्हें बाहर कर रहे हैं, लेकिन यह संख्या बहुत अधिक है और यह खतरनाक काम है। कुछ मामलों में वह वापस आने में सक्षम हैं या गिरोहों से नए समूह भी आ सकते हैं। ट्रंप ने यह विवादित टिप्पणी कैलिफोर्निया के कानून प्रवर्तन अधिकारियों के साथ बैठक के दौरान की थी।

उन्होंने व्हाइट हाउस में कैलिफोर्निया सेंचुरी स्टेट राउंडटेबल के दौरान कहा, लोग हमारे देश में आ रहे हैं, आने की कोशिश कर रहे हैं और हम उनमें से कई को यहां आने से रोक रहे हैं, कई को देश से बाहर ले जा रहे हैं। आप विश्वास नहीं करेंगे कि ये लोग कितने बुरे हैं। ये जानवर के समान हैं।

ट्रंप ने कहा, हम उन्हें देश से उस स्तर और उस दर से बाहर कर रहे हैं जैसा कि पहले कभी नहीं हुआ, लेकिन कमजोर कानूनों की वजह से वे जल्द आ जाते हैं। हम उन्हें पकड़ते हैं, फिर छोड़ देते हैं, हम उन्हें फिर पकड़ते हैं और उन्हें बाहर कर देते हैं।

व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव सारा सेंडर्स ने कहा कि राष्ट्रपति स्पष्ट तौर पर एमएस-13 गिरोह के सदस्यों के बारे में बोल रहे थे जो देश में अवैध रूप से आते हैं। उन्होंने कहा, मुझे नहीं लगता कि राष्ट्रपति ने जिस शब्द का इस्तेमाल किया वह बहुत सख्त था, क्योंकि इस गिरोह ने जघन्य अपराधों को अंजाम दिया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

भारत में राजनीतिक दलों को कौन देता है चंदा

LIVE:मुंबई हमले का आरोपी तहव्वुर आज पहुंचेगा भारत, ट्रंप के फैसले से शेयर बाजार में उछाल

मुंबई हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को तिहाड़ जेल में रखने की संभावना

J&K में आतंकवाद को लेकर CM उमर अब्दुल्ला ने दिया यह बयान

भारत ने म्यांमार को कितनी राहत सहायता भेजी, रणधीर जायसवाल ने दिया यह बयान

अगला लेख