अमेरिका के कैलिफोर्निया में 7.1 तीव्रता का भूकंप, लोग दहशत में

Webdunia
शनिवार, 6 जुलाई 2019 (10:42 IST)
लॉस एंजिलिस। अमेरिका के दक्षिण कैलिफोर्निया में शुक्रवार को 7.1 तीव्रता वाले भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। एक के बाद एक आए झटकों से लोग दहशत में आ गए हैं।
 
अमेरिका के भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण विभाग के मुताबिक रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 7.1 मापी गई। भूकंप का केंद्र लॉस एंजिलिस से 272 किलोमीटर उत्तर में जमीन की सतह से 40 किलोमीटर की गहराई में स्थित था। एक के बाद एक आए झटकों से लोग दहशत में आ गए हैं।
 
उल्लेखनीय है कि कैलिफोर्निया में गुरुवार को 6.4 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। इस दौरान ढांचागत सुविधाओं को काफी नुकसान हुआ था, जिसमें आगजनी, पानी और खतरनाक पदार्थों का रिसाव भी शामिल है। हालांकि विमानों का परिचालन प्रभावित नहीं हुआ था। कैलिफॉर्निया में साल 1999 में 7.7 तीव्रता का भूकंप आया था। माना जा रहा है कि अब 7.1 तीव्रता का यह झटका दूसरा सबसे शक्तिशाली भूकंप है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

अयोध्या मंदिर में राम दरबार 6 जून से श्रद्धालुओं के लिए खुलेगा : नृपेंद्र मिश्र

रूस में होगा विजय दिवस परेड कार्यक्रम, प्रधानमंत्री मोदी को किया आमंत्रित

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

डोमिनिकन गणराज्य में नाइट क्लब की छत ढही, 113 लोगों की मौत, 255 से ज्‍यादा घायल

भारत ने दिया बांग्लादेश को बड़ा झटका, बंद की ट्रांसशिपमेंट सुविधा

अगला लेख