ईरान में भूकंप के तेज झटके, 25 घायल

Webdunia
रविवार, 22 जुलाई 2018 (20:12 IST)
दुबई। ईरान के पश्चिमी क्षेत्र में रविवार को भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए जिससे कम से कम 25 लोग घायल हो गए। रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 5.9 मापी गई। सरकारी टेलीविजन ने बताया कि दक्षिण में हरमोजगन प्रांत में इससे कुछ घंटे पहले 2 बार भूकंप के झटके महसूस किए गए।
 
 
पश्चिमी प्रांत केरमनशाह के गवर्नर हुशांग बाजवंद ने टीवी स्टेशन को बताया कि भूकंप से अभी तक कम से कम 25 लोगों के घायल होने की सूचना है। भूकंप के कारण किसी के मरने की सूचना नहीं मिली है। घायलों को हल्की चोटें आई हैं और उन्हें अस्पताल में भर्ती करने की आवश्यकता नहीं पड़ी।
 
सरकारी टेलीविजन ने बताया कि इससे पहले 4.7 और 5.7 तीव्रता के भूकंप के झटकों से कुछ गांवों के भवनों को नुकसान पहुंचा लेकिन कोई हताहत नहीं हुआ। ईरान के रेड क्रीसेंट में बचाव दल के प्रमुख मुर्तजा सलीमी ने बताया कि पहले आए 2 भूकंपों में मामूली नुकसान हुआ है। उन्होंने इरना समाचार एजेंसी को बताया कि कुछ दीवारें ढह गईं लेकिन उससे ज्यादा नुकसान नहीं हुआ।
 
ईरान लंबे समय से भूकंप से प्रभावित देश रहा है। यहां हाल के वर्षों में कई विनाशकारी भूकंप आए हैं। पिछले वर्ष नवंबर में भी केरमनशाह प्रांत में 7.3 तीव्रता का विनाशकारी भूकंप आया जिसमें कम से कम 620 लोगों की मौत हो गई और हजारों घायल हो गए थे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

'ब्रेस्ट पकड़ना, नाड़ा तोड़ना रेप की कोशिश नहीं', इलाहाबाद हाईकोर्ट के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट ने लिया संज्ञान

चीन ने नहीं हैक किया भारतीय सेना का विमान, Indian Army ने बताई सचाई

Delhi: रेखा सरकार का फैसला, महिलाओं को अब गुलाबी टिकट की जगह दिए जाएंगे डिजिटल कार्ड

सीतारमण ने वित्त विधेयक 2025 को बताया अभूतपूर्व कर राहत देने वाला

15-20 साल तक किसी का नंबर नहीं लगने वाला है, जो करना है हमें ही करना है, राज्यसभा में ऐसा क्यों बोले अमित शाह

अगला लेख