TWITTER से निकाले गए कर्मचारी फिर से होंगे बहाल, एलन मस्क को गलती का अहसास!

Webdunia
सोमवार, 7 नवंबर 2022 (09:42 IST)
ट्विटर का मालिक बनने ही एलन मस्क ने कंपनी से कई लोगों को निकाल दिया था। उन्होंने इसके लिए कॉस्ट कटिंग का बहाना बनाया था। अब खबर है कि मस्क कुछ लोगों को फिर से नौकरी पर बहाल कर सकते हैं। मीडिया रिपोर्ट है कि कुछ कर्मचारियों को वापस नौकरी पर बहाल किया जा सकता है। रिपोर्ट के मुताबिक कर्मचारियों को यह कहकर वापस बुलाया जा सकता है कि उन्हें गलती से निकाला गया और प्रबंधन को उनके काम और अनुभव की जरूरत है। हालांकि उन्हें नए नियमों के साथ आना होगा।

दरअसल नौकरी से निकालने के बाद कंपनी को अहसास हुआ कि उनके अनुभव की कंपनी को जरूरत है। हालांकि बिना सोचे समझे उन्हें नौकरी से हटाए जाने के मेल कर दिए गए थे। ऐसे में कंपनी अब इसे अपनी गलती मान रही है।

ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट के अनुसार एलन मस्क के ट्विटर को अधिग्रहण करने के बाद लागत को कम करने और कमाई का जरिया बढ़ाने के लिए मैनेजमेंट ने इस सप्ताह ई-मेल के माध्यम से कर्मचारियों को नौकरी से निकाला था। कई कर्मचारियों को ई-मेल के जरिए पता लगा कि कंपनी उन्हें नौकरी से निकाल चुकी है।

अब कुछ कर्मचारियों के लौटने के लिए मैनजेमेंट द्वारा किए जा रहे अनुरोध से पता चलता है कि नौकरी से निकालने की प्रक्रिया काफी जल्दीबाजी में अंजाम दी गई। कंपनी का कहना है कि उसे अपने पूर्व कर्मचारियों के अनुभव की जरूरत है, हालांकि अब जो भी बहाल होगा वो नई सुविधा और नियमों के साथ आएगा।

बता दें कि मस्क रोजाना नए फैसले ले रहे हैं। उन्होंने ब्लू टिक को पैड कर दिया है। इसके साथ ही जो पैरोडी अकाउंट हैं उन्हें सस्पैंड करने का हाल ही में ऐलान किया है। उनका कहना है कि अगर नाम बदला तो ब्लू टिक हटा लिया जाएगा।
Edited By Navin Rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

'रमी गेम' विवाद के बाद फडणवीस सरकार का बड़ा एक्‍शन, मंत्री माणिकराव कोकाटे से छीना कृषि विभाग

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

अगला लेख