ब्रिटेन : भारतीय मूल के उद्यमी प्रोफेसर के रूप में नियुक्त

Webdunia
शनिवार, 10 जुलाई 2021 (19:53 IST)
लंदन। ब्रिटेन की बर्मिंघम सिटी यूनिवर्सिटी (बीसीयू) ने भारतीय मूल के उद्यमी मनोज लाडवा को मीडिया, व्यवसाय और राजनीति में उनकी विशेषज्ञता के चलते विजिटिंग प्रोफसर के रूप में नियुक्त किया है।

बीसीयू ने कहा कि भारत केंद्रित मीडिया संगठन इंडिया इंक ग्रुप के संस्थापक लाडवा विश्वविद्यालय के स्नातकोत्तर छात्रों को पढ़ाएंगे और मीडिया एवं पत्रकारिता में अपनी विशेषज्ञता का इस्तेमाल करेंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की चुनावी मीडिया टीम में भी शामिल रहे लाडवा को ब्रिटेन और भारत के बीच संबंधों में भारतीय समुदाय की भूमिका को रेखांकित करने के लिए भी जाना जाता है।

लाडवा ने कहा, मैं मीडिया और जनसंचार के क्षेत्र में बर्मिंघम इंस्टिट्यूट ऑफ मीडिया एंड इंग्लिश और बर्मिंघम सिटी यूनिवर्सिटी द्वारा किए जा रहे शानदार कार्य और भारत तथा भारतीय उद्यम के बीच संबंधों की मजबूती के लिए इसके द्वारा किए जा रहे प्रयासों में योगदान के लिए खुद को अवसर मिलने पर गौरवान्वित महसूस करता हूं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख