Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

डाटा का दुरुपयोग रोकने के लिए फेसबुक ने नहीं उठाए पर्याप्त कदम : जुकरबर्ग

Advertiesment
हमें फॉलो करें Facebook chief
वाशिंगटन , मंगलवार, 10 अप्रैल 2018 (07:26 IST)
वाशिंगटन। फेसबुक के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) मार्क जुकरबर्ग ने अमेरिकी कांग्रेस से लिखित में कहा कि उनकी कंपनी ने अपने यूजरों के डाटा के पिछले कुछ वर्षों से हो रहे दुरुपयोग को रोकने के लिए पर्याप्त कदम नहीं उठाए।
 
सोशल मीडिया नेटवर्क कंपनी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी जुकरबर्ग ने इसे लेकर कांग्रेस सदस्यों से माफी भी मांगी। वर्ष 2016 में हुए अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव के दौरान फेसबुक यूजरों के डाटा के दुरुपयोग के मामले को लेकर जुकरबर्ग दो दिन अमेरिकी कांग्रेस के सामने पेश होंगे।
 
फेसबुक ने यह माना है कि उसने अमेरिका में आठ करोड़ 70 लाख यूजरों की निजी जानकारी राजनीतिक सलाहकार कंपनी कैंब्रिज एनालिटिका के साझा की थी।
 
गौरतलब है कि फेसबुक के खिलाफ आवाज उठनी तब से शुरू हुई जब कैंब्रिज एनालिटिका डाटा लीक सामने आया। इस एजेंसी ने फेसबुक के करोड़ों यूजर्स का डाटा फेसबुक से ही लेकर गलत तरीके से लीक किया, जिसके बाद निजता पर लेकर सवाल उठे और कंपनी के सीईओ मार्क जुकरबर्ग को माफी मांगनी पड़ी थी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

एप्पल के सह स्थापक ने अकाउंट बंद कर फेसबुक के प्रति जताया विरोध