चीन में नर्सिंग होम में आग, 20 लोगों की मौत

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 9 अप्रैल 2025 (12:22 IST)
China news in hindi : उत्तरी चीन के हेबेई प्रांत में एक नर्सिंग होम में आग लगने से हड़कंप मच गया। इस दर्दनाक हादसे में 20 लोगों की मौत हो गई। आग लगने के कारणों का अब तक पता नहीं चल सका है।
 
चेंग्दे शहर के लोंगहुआ काउंटी में स्थित अस्पताल में मंगलवार रात करीब 9 बजे आग लग गई। समाचार एजेंसी भाषा ने चीन की सरकारी समाचार एजेंसी शिन्हुआ के हवाले से बताया कि बुधवार सुबह तक कुल 20 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है।
 
हादसे के बाद 19 अन्य लोगों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया। इनमें बुजुर्ग, महिलाएं और बच्चे शामिल हैं। आग पर काबू पा लिया गया है। 
 
मीडिया खबरों के अनुसार, पुलिस ने इस मामले में अस्पताल के मालिक को हिरासत में लिया है। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।
edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

रिजर्व बैंक का UPI पर बड़ा फैसला, दुकानदार को ज्यादा पैसे ट्रांसफर कर सकेंगे ग्राहक

अमेरिकी रक्षामंत्री ने चीन को बताया पनामा नहर के लिए खतरा, चीनी दूतावास ने जताया ऐतराज

कांग्रेस अधिवेशन में खरगे बोले, वह दिन दूर नहीं जब मोदी देश बेच देंगे

मुर्शिदाबाद में हिंसा के बाद एक्शन में पुलिस, इंटरनेट बंद, 22 गिरफ्तार

MP: रतलाम में अमोनिया गैस रिसाव से मची अफरा तफरी, श्रमिकों को स्थानांतरित किया

अगला लेख