चीन के मालवाहक जहाज में लगी आग, चालक दल के 11 सदस्‍यों को हेलीकॉप्टर की मदद से बचाया

Webdunia
गुरुवार, 31 जनवरी 2019 (17:01 IST)
नानजिंग। चीन के जियांग्सू प्रांत के तट पर गुरुवार की सुबह एक मालवाहक जहाज में आग लगने के बाद चालक दल के सभी 11 सदस्यों को बचा लिया गया।


समुद्री तलाशी और बचाव केंद्र के अनुसार जियांग्सू प्रांत के यानचेंग शहर के पूर्वी तट से 100 समुद्री मील की दूरी पर स्थानीय समय अनुसार सुबह छह बजकर 45 मिनट पर मालवाहक जहाज में आग लग गई।

मालवाहक जहाज के नजदीक से गुजर रहे जहाजों से मिली सूचना के आधार पर बचाव केन्द्र ने सहायता के लिए एक हेलीकॉप्टर भेजा। जहाज पर मौजूद चालक दल के सभी 11 सदस्यों को हेलीकॉप्टर की मदद से बचा लिया गया। आग पर नियंत्रण पा लिया है।
सांकेतिक फोटो

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कैलाश मानसरोवर यात्रा फिर होगी शुरू, चीन के साथ विमान सेवा पर भी बनी सहमति

Gold Rate : सोना क्‍या और बढ़ेगा, कहां तक जाएगा, अभी खरीदना कितना सही, जानिए सवालों के जवाब

Indian Economy : भारतीय अर्थव्यवस्था 3 साल में जर्मनी और जापान को छोड़ देगी पीछे, नीति आयोग के सीईओ ने जताया अनुमान

Gold : तमिलनाडु के 21 मंदिरों ने क्यों पिघला दिया 1,000 किलो सोना

SC की इस टिप्‍पणी पर भड़के उपराष्‍ट्रपति धनखड़, बोले- अदालतें आदेश नहीं दे सकतीं, यह लोकतंत्र के खिलाफ

सभी देखें

नवीनतम

क्‍या है अनुच्‍छेद 142, जिसे लेकर उपराष्‍ट्रपति धनखड़ ने उठाए सवाल

14 आतंकी वारदातों का आरोपी हैप्पी पासिया अमेरिका में पकड़ाया, NIA की मोस्ट वांटेड लिस्ट में है शामिल

National Herald case : गांधी परिवार की बढ़ेगी टेंशन, क्‍या 661 करोड़ की संपत्ति होगी जब्त, ईडी ने मांगी अनुमति

सेना प्रमुख मुनीर ने कश्मीर को पाकिस्तान के 'गले की नस' बताया

RBI ने जमा और खातों को लेकर जारी किए निर्देश

अगला लेख