इराक में फिर हमला, बगदाद के ग्रीन जोन में फिर दागे गए 2 रॉकेट

Webdunia
गुरुवार, 9 जनवरी 2020 (07:12 IST)
बगदाद। अमेरिकी-इराक के तनाव लगातार बना हुआ है। बुधवार देर रात बगदाद के ग्रीन जोन में दो रॉकेट दागे गए। हमले में कोई हताहत नहीं हुआ है। ग्रीन जोन में दो कत्यूषा रॉकेट दागने की पुष्टि हुई है।
 
बगदाद के ग्रीन जोन में कई देशों के दूतावास हैं। इसके 100 मीटर के दायरे में अमेरिकी दूतावास हैं। इराकी सेना ने कहा कि हमले में कोई हताहत नहीं हुआ है।
 
ALSO READ: ट्रंप ने ईरान को पढ़ाया शांति का पाठ, अमेरिकियों से किया बड़ा वादा
 
इससे पहले 7 जनवरी को ईरान ने ईराक में तीन सैन्य ठिकानों पर मिसाइलों से हमला किया था। इराक ने कहा था कि उसके मिसाइलों के हमले में 80 अमेरिकी सैनिकों की मौत हुई है। हालांकि अमेरिका ने इससे इंकार किया था। 
 
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बुधवार को कहा कि इराक में अमेरिकी ठिकानों पर ईरान के हमले में किसी भी अमेरिकी को नुकसान नहीं पहुंचा है।
 
ट्रंप ने अपने संबोधन में ईरानी नेतृत्व को शांति की पेशकश की थी। इसे पश्चिम एशिया में तनाव कम करने के लिए अहम कदम माना जा रहा है। ट्रंप ने कहा था कि ईरान को परमाणु हथियार हासिल नहीं करने देंगे। 
(Photo courtesy: ANI Twitter)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

OnePlus 13s : Samsung-Apple को टक्कर देने आया वन प्लस का सस्ता स्मार्टफोन, जानिए क्या है कीमत, मिलेगा 5000 तक का डिस्काउंट

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

Rafale Fighter Jet : भारत में बनेगी राफेल की रीढ़, Dassault और TATA के बीच बड़ा समझौता

Weather Update : असम में बाढ़ और भूस्खलन से तबाही, 7 लाख लोग प्रभावित, मृतकों की संख्या 19 हुई

छोटे कपड़े पहनने वाली लड़कियां मुझे अच्छी नहीं लगती, MP के मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का बयान चर्चाओं में

उज्जैन वेलनेस समिट मेंं 1950 करोड़ के निवेश प्रस्ताव, बोले CM डॉ. मोहन यादव, मध्यप्रदेश बनेगा ग्लेाबल वेलनेस सेंटर

शेयरों में खरीदारी से Sensex 444 अंक चढ़ा, Nifty में भी आई 131 अंक की तेजी

अगला लेख