दक्षिणी फ्रांस और पुर्तगाल में फैली आग

Webdunia
गुरुवार, 11 अगस्त 2016 (12:10 IST)
मार्सेय। तेज हवाओं के कारण दक्षिणी फ्रांस और पुर्तगाल में आग तेजी से फैल गई जिसकी चपेट में आने से कम से कम 4 लोगों की मौत हो गई जबकि बड़ी संख्या में घरों के जल जाने के कारण पर्यटकों समेत हजारों लोगों को यहां से निकालना पड़ा।
 
बुधवार को फ्रांस में विभिन्न स्थानों पर लगी आग तटीय शहर मार्सेय की ओर बढ़ने लगी थी। आग रातभर में सैकड़ों मील दूर स्थित पुर्तगाल के मदीर द्वीप की राजधानी फुंचाल तक पहुंच गई। इसकी चपेट में आकर 3 बुजुर्ग लोगों की मौत हो गई और 300 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं।
 
मुख्य भूमि पर एक वन पहरेदार की रात के दौरान उस वक्त मौत हो गई, जब लिस्बन से 150 किलोमीटर उत्तर में सोने के दौरान आग ने उसे अपनी गिरफ्त में ले लिया।
 
अग्निशामक दल के सदस्यों ने बताया कि दक्षिणी फ्रांस में आग के मार्सेय की ओर बढ़ने से 2 लोग घायल हो गए और 20 से 25 घर जल गए। उन्होंने बताया कि कम से कम 2,700 हैक्टेयर भूमि तबाह हो गई है। (भाषा) 
 
Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

केरल में थाने पहुंचा युवक, कहा- मेरे बैग में नवजात शिशुओं के कंकाल हैं

Hindi row : महाराष्ट्र में भाषा विवाद को लेकर बैकफुट पर फडणवीस सरकार, हिन्दी अनिवार्यता को लेकर CM का बड़ा ऐलान

रूस ने यूक्रेन में मचाई तबाही, दागे 477 ड्रोन और 60 मिसाइल, अमेरिका का F-16 भी हुआ क्षतिग्रस्त

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor पर नेवी कैप्‍टन का इंडोनेशिया में बयान, विवाद बढ़ने पर भारतीय दूतावास ने बताया सच

बांग्लादेश में हिन्दू महिला से दुष्कर्म, वीडियो वायरल होने के बाद देश में फूटा गुस्सा, विरोध प्रदर्शन, आरोपी गिरफ्तार

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

अहमदाबाद में स्थापित होगा मध्यप्रदेश औद्योगिक विकास निगम का कार्यालय : डॉ. मोहन यादव

तेलुगु की मशहूर न्यूज एंकर ने किया सुसाइड, कमरे में पंखे से झूलता मिला शव

अगला लेख