पास था अतिरिक्त गोला बारूद, तीन मिनट तक की स्कूल में गोलीबारी

Webdunia
शुक्रवार, 16 फ़रवरी 2018 (09:49 IST)
पार्कलैंड। फ्लोरिडा के एक हाई स्कूल में एक अर्द्धस्वचालित रायफल से 17 लोगों की हत्या करने के आरोपी किशोर ने देश में गोलीबारी की सबसे भीषण घटनाओं में शामिल इस घटना को अंजाम देने की बात स्वीकार कर ली है। शेरिफ विभाग की शुक्रवार को जारी रिपोर्ट के अनुसार आरोपी के पिट्ठू बैग में अतिरिक्त गोला बारूद था।
 
ब्रोवार्ड काउंटी शेरिफ के कार्यालय ने बताया कि निकोलस क्रूज ने जांचकर्ताओं को बताया कि उसने मियामी के उत्तर में पार्कलैंड के मार्जरी स्टोनमैन डगलस हाई स्कूल के मैदानों और गलियारों में छात्रों पर गोलियां चलाईं। उन्होंने बताया कि वह स्कूल में अतिरिक्त मैगजीन लेकर गया था और परिसर में पहुंचने तक उसने उन्हें अपने बैग में रखा।
 
शेरिफ स्कॉट इसराइल ने बताया कि बंदूकधारी ने पांच कक्षाओं में गोलीबारी की। इनमें से चार कक्षाएं पहले तल और एक कक्षा दूसरे तल पर हैं।
 
इसराइल ने बताया कि उसने गोलीबारी तीन मिनट तक की। गोलीबारी करने के बाद हमलावर तीसरे तल पर गया और उसने अपनी एआर 15 रायफल और गोला बारूद से भरा पिट्ठू बैग गिरा दिया। इसके बाद वह इमारत से भागा और उसने बच कर भाग रहे छात्रों में शामिल होने की कोशिश की।
 
शेरिफ ने कहा कि इसके बाद संदिग्ध वाल मार्ट गया और उसने मैकडॉनल्ड्स जाने से पहले एक सबवे रेस्तरां से पेय पदार्थ खरीदा। मैकडॉनल्ड्स से जाने के करीब 40 मिनट बाद उसे हिरासत में लिया गया। 19 वर्षीय क्रूज अनाथ है और उसकी मां का पिछले साल निधन हो गया था। उसके खिलाफ हत्या के आरोप तय किए गए।
 
अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण करने के बाद शवों को आज स्कूल से हटा दिया। घायल लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है जिनमें से दो की हालत गंभीर है। अधिकारियों ने हत्या के पीछे का कोई विशेष कारण नहीं बताया है। उन्होंने केवल यह जानकारी दी कि क्रूज को स्कूल से निष्कासित किया गया था। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बैकों के सर्वर डाउन होने से UPI Payment में देरी से ग्राहक परेशान, सोशल मीडिया पर शिकायतों का अंबार

पुराने भोपाल से हिंदुओं के पलायन का RSS का दावा सियासत या फिर मजबूरी?

ATM, UPI, GST से लेकर बैंक जमा तक 1 अप्रैल से होंगे 10 बदलाव, आपकी जेब पर क्या होगा असर

राणा सांगा को गद्दार कहने वाले सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

RAW पर प्रतिबंध की मांग, अल्पसंख्यकों पर अत्याचार, अमेरिकी संस्थान ने उगला जहर तो भारत ने लगाई लताड़

सभी देखें

नवीनतम

कुणाल कामरा ने टी-सीरीज पर साधा निशाना, लगाया यह आरोप...

राणा सांगा विवाद पर अखिलेश यादव का यू टर्न, BJP पर बरसे, बयान देने वाले रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

क्‍या भारत-चीन संबंध होंगे बेहतर, LAC को लेकर हुई समीक्षा बैठक

किसानों को धोखा देने से किसी का भला नहीं होगा : निर्मला सीतारमण

LIVE: भूकंप के झटकों से कांपा पड़ोसी देश नेपाल

अगला लेख