हमले की धमकी के बाद जर्मनी ने बंद किया शॉपिंग मॉल

Webdunia
रविवार, 12 मार्च 2017 (09:20 IST)
एसन। आतंकी हमले की धमकी का हवाला देते हुए जर्मन पुलिस ने केंद्रीय शहर एसन के एक बड़े शॉपिंग सेंटर को सील कर दिया है। मीडिया में आई खबरें इस धमकी का संबंध इस्लामिक स्टेट से बता रही हैं।
 
दिसंबर में बर्लिन के एक क्रिसमस बाजार में मचाई गई तबाही के मद्देनजर देश को हाई अलर्ट पर रखा गया है। दिसंबर में आईएस के एक आतंकी ने पैदल चल रही भीड़ में ट्रक घुसा दिया था और इसमें 12 लोगों की मौत हो गई थी।
 
स्थानीय मीडिया की खबर के अनुसार, जर्मन घरेलू सुरक्षा एजेंसी बीएफवी का मानना है कि इस धमकी के पीछे आईएस समूह का हाथ लगभग तय है।
 
बाइल्ड डेली के अनुसार, आईएस ने हमले का आह्वान किया और एसन क्षेत्र में सीरियाई समर्थकों को भेजे संदेश में कल एक शॉपिंग सेंटर पर हमले की बात कही।
 
बाइल्ड ने सुरक्षा सेवाओं के हवाले से कहा कि वे इस धमकी को देश के सबसे बड़े मॉलों में से एक मॉल पर संभावित आत्मघाती बम हमलों के तौर पर देख रही हैं।
 
स्थानीय पुलिस ने सोशल मीडिया पर डाले गए एक बयान में कहा, 'शॉपिंग सेंटर को सुरक्षा कारणों के चलते शनिवार को बंद रखा जाएगा। पुलिस को एक संभावित हमले के संदर्भ में ठोस जानकारी है।' स्थानीय कार पार्किंग क्षेत्र और भूमिगत ट्रेन स्टेशन भी बंद रखे गए। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

क्या पाकिस्तान का मिटेगा नामोनिशान, युद्ध के हालातों में भारत के साथ हैं दुनिया के कौनसे देश

बिंदी हटाई, लगाए अल्लाहू अकबर के नारे, नहीं बच सकी पति की जान, बैसरन में ऐसे बरसीं गोलियां

रूस ने कर दिया खुलासा, Pakistan के खिलाफ कौनसा बड़ा एक्शन लेने वाला है भारत

पाकिस्तान ने भारत के लिए बंद किया एयरस्पेस, कहा- पानी रोका तो युद्ध माना जाएगा

पहलगाम के हमलावरों और उनके आकाओं को ऐसी सजा देंगे जिसकी कल्पना भी नहीं की होगी, बुरी तरह भड़के मोदी

सभी देखें

नवीनतम

UP board result 2025 : इंटरमीडिएट परीक्षा में 81.15 फीसदी बच्चे पास, छात्राओं ने मारी बाजी

LIVE: श्रीनगर पहुंचे राहुल गांधी, पहलगाम हमले के घायलों से मिलेंगे

अगले 78,000 सालों तक कुछ नहीं मिलने वाला, गावस्कर ने पहलगाम में आतंकी हमले की निंदा की

पहलगाम हमले के बाद कई राज्यों में कश्मीरी मुसलमानों को धमकी, क्या बोले उमर अब्दुल्ला

पहलगाम आतंकी हमला: मोदी सरकार ने मानी सुरक्षा चूक, राहुल गांधी कश्मीर पहुंचे

अगला लेख