गूगल ने फिलिस्तीन मिटाया, इसराइल दिखाया

Webdunia
शनिवार, 6 अगस्त 2016 (13:25 IST)
दुबई। इंटरनेट सर्च कंपनी गूगल ने अपने मैप (नक्शा) एप्लिकेशन से फिलिस्तीन का नाम हटाकर वहां इसराइल लिख दिया है, जिसकी दुनिया भर में आलोचना हो रही है।
      
फिलीस्तीन के पत्रकार मोर्चे ने इसे फिलीस्तीन को हमेशा के लिए मिटाने की साजिश करार देते हुए कहा कि अमेरिकी कंपनी ने जानबूझ कर ऐसा किया। गूगल ने इसराइल इजरायल की योजना के मुताबिक आने वाली पीढ़ियों को भ्रमित कर एक वैध देश के रूप में अपने नाम की स्थापना करने के लिये ऐसा किया है। 
 
मोर्चे ने कहा कि यह कदम इतिहास और भूगोल को गलत तरीके से पेश करने के साथ-साथ फिलिस्तीन के लोगों की उनकी मातृभूमि की मांग के अभियान को कुंद करने के लिए उठाया गया है। ऐसा करने के बाद भी वह फिलिस्तीन और अरब देशों के लोगों के साथ धोखेबाजी में सफल नहीं हो पाएंगे। उन्होंने गूगल से इसमें बदलाव की मांग करने के साथ-साथ कहा कि यह अंतरराष्ट्रीय मानदंडों और मानकों के विपरीत है। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

Delhi : 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

कांग्रेस की बैठक में शामिल हुए पप्पू यादव, बताया कौन है बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा

स्वर्ण मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, SGPC की शिकायत पर FIR दर्ज

अचानक पुतिन पर क्यों भड़के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, रूस को सख्त चेतावनी, 50 दिन में युद्ध का हल करो

बिना रुकावट के कारोबार सिर्फ हमारे नहीं, पूरी दुनिया के हित में, चीनी विदेश मंत्री से बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर

अगला लेख