आतंकी हाफिज सईद की धमकी, राजनाथ पाकिस्तान आए तो...

Webdunia
सोमवार, 1 अगस्त 2016 (11:14 IST)
लाहौर। केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह पर मासूम कश्मीरियों की हत्या का जिम्मेदार होने का आरोप लगाते हुए जमात उद दावा के प्रमुख हाफिज सईद ने चेतावनी दी है कि यदि राजनाथ दक्षेस के मंत्री स्तरीय सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए इस्लामाबाद आते हैं तो देशभर में विरोध प्रदर्शन होंगे।
 
हाफिज सईद ने एक बयान में कहा, 'मैं पाकिस्तान सरकार से पूछना चाहता हूं कि क्या वह मासूम कश्मीरियों की मौतों के जिम्मेदार राजनाथ का स्वागत करके कश्मीरियों के जख्मों पर नमक छिड़केगी?'
 
आज जारी इस बयान में कहा गया कि यह विडंबना होगी कि एक ओर पूरा पाकिस्तान कश्मीर में भारत के अत्याचारों का विरोध कर रहा है और दूसरी ओर पाकिस्तानी शासक सिंह को मालाएं पहनाएंगे।
 
वर्ष 2008 के मुंबई हमले के सरगना हाफिज सईद ने कहा कि यदि सिंह तीन अगस्त को इस्लामाबाद आते हैं तो जमात उद दावा देश भर में विरोध प्रदर्शन करेगा ताकि दुनिया को यह बताया जा सके कि पाकिस्तानी शासक भले ही कश्मीरियों के हत्यारों की अगवानी के लिए मजबूर हैं लेकिन पाकिस्तान के अवाम मजलूम कश्मीरियों के साथ खड़े हैं।

सईद ने कहा कि तीन अगस्त को इस्लामाबाद, लाहौर, कराची, पेशावर, क्वेटा, मुल्तान, फैसलाबाद, मुजफ्फराबाद और अन्य शहरों में विरोध प्रदर्शन किए जाएंगे और रैलियां निकाली जाएंगी। सईद के सिर पर अमेरिका ने 1 करोड़ डॉलर का ईनाम रखा हुआ है।
 
उसने कहा कि इस्लामाबाद में सिंह की मौजूदगी भारतीय बलों के हाथों दर्जनों कश्मीरियों की हत्या के मद्देनजर कश्मीरियों के साथ-साथ पाकिस्तानियों में भी अशांति पैदा कर सकती है।
 
उसने कहा कि सिंह के श्रीनगर दौरे के दौरान कश्मीर के लोगों ने उनसे मिलने से इंकार कर दिया था। पीएमएल-एन सरकार को भी भाजपा के नेता की अगवानी करने से यह कह कर इंकार कर देना चाहिए कि इससे कश्मीरियों और पाकिस्तानियों की भावनाओं को ठेस पहुंच सकती है और उनकी भावनाएं भड़क सकती हैं।
 
इसी बीच हिज्बुल मुजाहिदीन के सुप्रीम कमांडर सईद सलाउद्दीन ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ से कहा कि हिज्बुल मुजाहिदीन के कमांडर बुरहान वानी की मौत के बाद घाटी में 49 लोगों के मारे जाने से घाटी में चल रहे तनाव को देखते हुए वह नयी दिल्ली से अपने राजदूत को तत्काल वापस बुलाएं और भारत के साथ व्यापारिक और राजनयिक रिश्तों को निलंबित करें। उसने कहा कि पाकिस्तान की सरकार को दक्षेस सम्मेलन के लिए सिंह को आमंत्रित नहीं करना चाहिए। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

पूरे देश में आक्रोश, आतंक के आकाओं का हो खात्मा, पहलगाम के बदले के लिए भारतीय सेना को मिली छूट

पाकिस्तान से क्यों अलग होना चाहते हैं बलूचिस्तान, पख्तून, पीओके, सिंध और वजीरिस्तान?

क्‍या है भोपाल में हुए लव जिहाद का इंदौर कनेक्‍शन, SIT खोलेगी पूरे कांड की परतें?

पहलगाम को दहलाने वाले आतंकी हाशिम मूसा का पाकिस्तानी सेना से कनेक्शन

सुप्रीम कोर्ट का सवाल, आतंकवादियों के खिलाफ स्पाइवेयर के इस्तेमाल में गलत क्या है?

सभी देखें

नवीनतम

India Pakistan War : RSS प्रमुख भागवत के साथ PM मोदी के साथ डेढ़ घंटे तक मंथन, गृह मंत्री शाह भी रहे मौजूद

BSF जवान को पकड़े जाने का मामला, पाक रेंजर्स के समक्ष दर्ज कराया विरोध

Pahalgam Attack : सेना तय करेगी समय, जगह और टारगेट, पहलगाम का बदला लेने के लिए PM मोदी ने दी खुली छूट

विवाद बढ़ने के बाद कांग्रेस ने एक्स से डिलीट किया सिर गायब वाला पोस्ट

महंगा हुआ Mother Dairy का दूध, 2 रुपए प्रति लीटर तक बढ़े दाम

अगला लेख