नेता बना आतंकी हाफिज सईद, पाकिस्तान में शुरू की नई पार्टी

Webdunia
मंगलवार, 8 अगस्त 2017 (07:48 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के प्रतिबंधित आतंकी समूह जमात उद दावा ने राजनीतिक क्षेत्र में जगह बनाने के उद्देश्य से एक नई पार्टी शुरू की है। यह आतंकी संगठन भारत के मोस्ट वांटेड आतंकी हाफिज सईद का है। 
 
मौलवी और समूह के पुराने शीर्ष सदस्यों में शामिल सैफुल्ला खालिद को नव गठित मिल्ली मुस्लिम लीग पार्टी का अध्यक्ष बनाया गया है।
 
उसने इस्लामाबाद में कहा कि पार्टी पाकिस्तान को एक सही इस्लामी एवं कल्याणकारी राष्ट्र बनाने की दिशा में काम करेगी और वह समान विचारधारा वाले दलों के साथ सहयोग करने के लिए तैयार है।
 
अमेरिका ने जमात उद दावा के संस्थापक हाफिज सईद की गिरफ्तारी कराने के लिए सूचना देने पर 10 लाख डॉलर का इनाम रखा है। वह इस साल की शुरुआत से पाकिस्तान में नजरबंद है। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिकी टैरिफ पर भड़की कांग्रेस, पूछा ट्रंप और मोदी की दोस्ती से हमें क्या मिला?

महंगा पड़ेगा कबूतर को दाना डालना, होगी FIR

Weather Update: मध्यप्रदेश और राजस्थान में बाढ़ से हालात, IMD ने इन राज्यों के लिए जारी किया अलर्ट

पाकिस्तान में तेल भंडार विकसित करेगा अमेरिका, ट्रंप ने किया बड़ी डील का एलान

LIVE: अमेरिका ने पाकिस्तान से समझौता किया, ट्रंप का ऐलान

अगला लेख