अमेरिकी सांसद ने की भारतीय अमेरिकियों की तारीफ

Webdunia
शुक्रवार, 29 सितम्बर 2017 (19:46 IST)
ह्यूस्टन। अमेरिका के टैक्सास में हार्वे तूफान से मची तबाही के बाद राहत एवं पुनर्वास कार्यों में भारतीय-अमेरिकियों की भूमिका की अमेरिका के वरिष्ठ सांसद ने तारीफ की है।
 
रिपब्लिकन पार्टी से सांसद टेड पोये ने प्रतिनिधि सभा में एक भाषण में कहा कि हार्वे हीरोज की कहानियां लगातार लोगों को साथ ला रही हैं और हमें हमारे पड़ोसियों के प्रति कृतज्ञ बना रही हैं। ह्यूस्टन का उत्तरी भाग पोये के जिले का हिस्सा है। सांसद ने इस भीषण तूफान की तबाही के बाद अपने घर, दिल और बटुए तीनों से लोगों की मदद करने के लिए भारतीय-अमेरिकियों की प्रशंसा की है।
 
उन्होंने कहा कि ऐसी कई कहानियां हैं जिनमें लोग अपनी व्यक्तिगत नौकाओं से निकले और लोगों को बचाने के लिए समुद्र तक गए। उन्होंने अनजान लोगों की भी मदद की। पोये ने कहा कि भारतीय-अमेरिकी समुदाय अभी तक 16 लाख डॉलर की मदद राशि जुटा चुका है। 700 भारतीय-अमेरिकियों ने 24,000 से ज्यादा मकान अपने शहर के लोगों को रहने के लिए दिए हैं। उन्होंने 28,000 से ज्यादा लोगों को खाद्य सामग्री वितरित की है। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

सभी देखें

नवीनतम

मैंने कर दी हद पार, डोनाल्ड ट्रंप से पंगा लेकर एलन मस्क को हुआ पछतावा

Weather Update : दिल्ली में पारा 45 डिग्री के पार, IMD ने जारी किया रेड अलर्ट

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

केंद्र सरकार के 11 साल, 33 गलतियां, कांग्रेस अध्यक्ष खरगे का प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना

अगला लेख