अपने आदर्शों के लिए लड़ेंगे : हिलेरी क्लिंटन

Webdunia
गुरुवार, 17 नवंबर 2016 (12:18 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका में हाल में हुए राष्ट्रपति चुनाव में पराजित हुई डेमोक्रेटिक पार्टी की उम्मीदवार हिलेरी क्लिंटन ने कहा है कि वे अपने आदर्शों के लिए संघर्ष करती रहेंगी और कभी भी हार नहीं मानेंगी।

 
रिपब्लिकन उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप से शिकस्त खाने के बाद अपनी पहली सार्वजनिक प्रतिक्रिया में क्लिंटन ने कहा कि चुनाव हारने के बावजूद वे अमेरिका को और अधिक आगे ले जाने के लिए काम करती रहेंगी। उन्होंने कहा कि वे अपने मूल्यों के लिए हमेशा लड़ती रहेंगी।
 
उन्होंने कहा कि मुझे अपने देश पर विश्वास है और मैं कभी भी हार नहीं मानूंगी। मैं जानती हूं कि चुनाव के परिणाम से बहुत से लोग निराश है। मैं खुद भी निराश हूं, लेकिन मैंने पिछले सप्ताह कहा था कि हमारा अभियान किसी एक व्यक्ति या एक चुनाव के बारे में नहीं है। यह देश के बारे में है जिसे हम प्यार करते हैं और एक ऐसा अमेरिका बनाया जाए जिसमें उम्मीद हो, जो संयुक्त हो और बड़े दिल वाला हो। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

मालेगांव विस्फोट मामला : 17 साल बाद सुनवाई पूरी, 323 गवाह, 34 बयान से पलटे, NIA की अदालत ने क्या सुनाया फैसला

BJP सांसद निशिकांत दुबे ने SC पर उठाए सवाल, धार्मिक युद्ध भड़का रहा सुप्रीम कोर्ट, बंद कर देना चाहिए संसद भवन

1 साल तक नियमित बनाए शारीरिक संबंध, मैसेज ने उड़ाए होश, ब्वॉयफ्रेंड निकला भाई

Mustafabad Building Collapse : कैसे ताश के पत्तों की तरह ढह गई 20 साल पुरानी 4 मंजिला इमारत, 11 की मौत, चौंकाने वाला कारण

क्या Maharashtra में BJP पर भारी पड़ेगा हिन्दी का दांव, क्या 19 साल बाद उद्धव और राज ठाकरे फिर होंगे एकसाथ

सभी देखें

नवीनतम

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

जेल में पार्टनर संग बना सकेंगे शारीरिक संबंध, बने स्पेशल रूम्स, पर खुला रखना होगा दरवाजा

नीतीश कुर्सी के लिए बदलते हैं पाला, PM मोदी चला रहे झूठ की फैक्टरी, जानिए किसने लगाया यह आरोप

कर्नाटक के पूर्व DGP ओमप्रकाश की हत्या, घर पर मिली खून से लथपथ लाश, पत्नी पर आशंका

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

अगला लेख