Biodata Maker

PM Modi US Visit : मोदी से मुलाकात के बाद एलन मस्क की दौलत में इजाफा

Webdunia
बुधवार, 21 जून 2023 (17:12 IST)
Elon Musk meets PM Narendra Modi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात के बाद टेस्ला के मालिक एलन मस्क को बड़ा फायदा हुआ है। अमेरिका यात्रा पर गए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विभिन्न क्षेत्रों के विशेषज्ञों, कंपनियों के मुख्य कार्यकारी अधिकारीयों तथा गणमान्य लोगों से मुलाकात की है। पीएम मोदी ने तकनीक क्षेत्र के दिग्गज कारोबारी और टेस्ला इंक के मुख्य कार्यकारी अधिकारी एलन मस्क के साथ मुलाकात की।

मोदी से मुलाकात के बाद मस्क की दौलत में बढ़ोतरी हुई। उनकी कंपनी टेस्ला के शेयरों में भारी तेजी देखने को मिली और एलन मस्क को इस तेजी से मार्केट कैप में करीब 10 बिलियन डॉलर का फायदा हुआ। इसी के साथ एलन मस्क ब्लूमबर्ग बिलियनेयर इंडेक्स में सबसे ऊपर बने हुए हैं।
<

Great meeting you today @elonmusk! We had multifaceted conversations on issues ranging from energy to spirituality. https://t.co/r0mzwNbTyN pic.twitter.com/IVwOy5SlMV

— Narendra Modi (@narendramodi) June 21, 2023 >इंडेक्स में 21 जून 2023 को ताजा आंकड़े के अनुसार 243 बिलियन डॉलर की एलन मस्क की संपत्ति बताई जा रही है। इंडेक्स के अनुसार पिछले एक साल में एलन मस्क को करीब 106 बिलियन डॉलर का फायदा हुआ है। पीएम मोदी  से मुलाकात के बाद टेस्ला के प्रमुख एलन मस्क ने इसे एक बेहद शानदार मुलाकात बताया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ मेरी बातचीत बहुत अच्छी रही।

मस्क ने कहा कि वे अगले साल भारत आने की सोच रहे हैं। सबसे बड़ी बात जो मस्क ने कही वह है कि वे पीएम मोदी के प्रशंसक हैं। एजेंसियां  Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राहुल गांधी ने देश में गृहयुद्ध भड़काने की कोशिश की, उनसे सावधान रहने की आवश्यकता

SIR सर्वे का कमाल, 40 साल के बाद घर लौटा बिछड़ा बेटा, देखते ही भावुक हुई मां, कहा— मेरो लाल मिल गयो

स्मृति-पलाश की शादी Controversy और चैट लीक हंगामे के बाद मिस्ट्री गर्ल ने किया खुलासा, कहा कभी नहीं मिली

महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ महायुति में दरार और बढ़ी, फडणवीस का एकनाथ शिंदे पर पलटवार

अब SIR में OTP से सेंधमारी, सायबर अपराधी सक्रिय, क्राइम ब्रांच ने जारी की एडवाइजरी, जानिए कैसे रहे अलर्ट?

सभी देखें

नवीनतम

गौहरगंज में मासूम से रेप के आरोपी सलमान के गिरफ्तारी और शॉर्ट एनकाउंटर की इनसाइड स्टोरी!

4 राज्यों में दिखेगा सेन्यार का असर, IMD ने जारी किया अलर्ट

आधार पर यूपी और महाराष्‍ट्र में बड़ा फैसला, जन्म प्रमाण पत्र के तौर पर स्वीकार नहीं

LIVE: हांगकांग अग्निकांड में मृतकों की संख्‍या बढ़कर 94 हुई

यूपी को विकसित प्रदेश बनाने में पर्यटन क्षेत्र का बड़ा योगदान, सीएम योगी की नीतियों से पर्यटकों की संख्या में रिकॉर्ड वृद्धि

अगला लेख