पाकिस्तान का सियासी संकट : इमरान खान ने प्रधानमंत्री की कुर्सी छोड़ने से पहले रखीं 3 शर्तें

Webdunia
शनिवार, 9 अप्रैल 2022 (19:25 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान में सियासी संकट जारी है। सूत्रों के मुताबिक इस्तीफा देने से पहले इमरान खान ने तीन शर्तें रखी हैं। खबरों के मुताबिक अपनी शर्तों में उन्होंने कहा कि कुर्सी छोड़ने के बाद गिरफ्तारी उनकी गिरफ्तारी न हो। न उनके किसी मंत्री को गिरफ्तार किया जाए। दूसरी शर्त में उन्होंने कहा कि शहबाज शरीफ की जगह किसी ओर को प्रधानमंत्री बनाया जाए। तीसरी शर्त में उन्होंने कहा कि एनबी के तहत के केस दर्ज न हो, वोटिंग के बदले एनआरओ हो। इस बीच यह भी खबरें हैं ‍कि स्पीकर ने वोटिंग करवाने से इंकार कर दिया है।

इस बीच पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने शनिवार देर रात अपने कैबिनेट मंत्रियों की बैठक बुलाई है। हालांकि उनकी सरकार के आज देर शाम अविश्वास प्रस्ताव पर होने वाले मतदान में हारने की आशंका है। जियो न्यूज ने उच्च पदस्थ सूत्रों के हवाले से बताया कि खान ने यहां प्रधानमंत्री आवास में रात नौ बजे कैबिनेट बैठक बुलाई है जिसमें अहम फैसले लिए जाने की उम्मीद है।

हालांकि, बैठक बुलाए जाने का फैसला आश्चर्यचकित करने वाला है क्योंकि अविश्वास प्रस्ताव पर मतदान के रात लगभग आठ बजे तक पूरा होने की उम्मीद है और खान की सरकार बचने की बहुत कम संभावना है।

इमरान खान के नेतृत्व वाली पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) सरकार ने शनिवार को एक पुनर्विचार याचिका दायर कर प्रधानमंत्री के खिलाफ विपक्ष के अविश्वास प्रस्ताव को खारिज करने संबंधी डिप्टी स्पीकर के फैसले को असंवैधानिक घोषित करने के सुप्रीम कोर्ट के आदेश को चुनौती दी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

चीन ने फिलिपीन में पढ़ रहे अपने नागरिकों को दी सुरक्षा चेतावनी

छांगुर बाबा को हुई 60 करोड़ की फंडिंग, 22 बैंक खातों में आई राशि, ED की जांच में हुआ खुलासा

TRF पर को आतंकी संगठन घोषित करने पर क्या बोला चीन, पाकिस्तान को लगेगा झटका

देश में सामान्य से 9% ज्यादा बारिश, राजस्थान में 116 फीसदी अधिक

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

अगला लेख