चीन की नई चाल, दिया भारत-पाक संबंध सुधारने में मदद का प्रस्ताव

Webdunia
गुरुवार, 23 अगस्त 2018 (10:33 IST)
बीजिंग। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनके पाकिस्तानी समकक्ष इमरान खान की सकारात्मक टिप्पणियों का स्वागत करते हुए चीन ने कहा है कि वह दोनों देशों के संबंध में सुधार के लिए रचनात्मक भूमिका निभाना चाहता है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता लू कांग ने कहा कि भारत और पाकिस्तान के संबंधों में सुधार क्षेत्रीय शांति, स्थिरता और समृद्धि के लिए बहुत जरूरी है।
 
पत्रकारों के एक सवाल के जवाब में कांग ने कहा कि भारत और पाकिस्तान के नेताओं ने शांति प्रक्रिया को लेकर जो बयान दिए हैं, हम उनका स्वागत करते हैं। दोनों देश दक्षिण एशिया के लिए महत्वपूर्ण हैं। भारत और पाकिस्तान का साझा पड़ोसी होने के नाते चीन उनके बीच मतभेदों को सुलझाने के लिए बातचीत शुरू करने का समर्थन करता है। हमें उम्मीद है कि दोनों देश क्षेत्रीय शांति और विकास के लिए प्रतिबद्ध बने रहेंगे। 
 
चीन इसमें सकारात्मक भूमिका निभाना चाहता है। यह पूछे जाने पर कि सकारात्मक भूमिका से क्या उनका तात्पर्य भारत-पाकिस्तान के बीच मध्यस्थता करना है, कांग ने कहा कि यह पहले से निर्धारित नहीं है कि हम किस तरह काम करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

हाईकोर्ट ने दी गर्भपात की अनुमति, महिला ने की थी यह अपील, जानिए क्‍या है मामला...

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

शादी का झांसा देकर नाबालिग से 3 माह तक दुष्कर्म, अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी

देवेंद्र फडणवीस बोले- पीएम मोदी के उत्तराधिकारी पर चर्चा की कोई जरूरत नहीं

पूर्व केंद्रीय मंत्री व्यास आरती करते समय झुलसीं, अहमदाबाद भेजा

अगला लेख