भारत सिएटल में नया वाणिज्य दूतावास खोलेगा

Webdunia
बुधवार, 8 जून 2016 (11:22 IST)
वॉशिंगटन। भारत सिएटल में जल्द एक और वाणिज्य दूतावास खोलेगा ताकि अमेरिका के पश्चिमोत्तर हिस्से में बड़ी संख्या में रहने वाले भारतीय मूल के अमेरिकी नागरिकों की जरूरतों को पूरा किया जा सके।
 
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा के बीच व्हाइट हाउस में बातचीत के बाद विदेश सचिव एस. जयशंकर ने कहा कि हम सिएटल में नया भारतीय वाणिज्य दूतावास खोलने की आशा करते हैं। मोदी और ओबामा की बातचीत के बाद जारी साझा बयान में इसका उल्लेख किया गया है।
 
संयुक्त बयान में कहा कि दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के देश में अतिरिक्त वाणिज्य दूतावास खोलने पर सहमति जताई है। भारत सिएटल में जल्द नया वाणिज्य दूतावास खोलेगा और अमेरिका भारत में परस्पर रूप से सहमति वालजे स्थाल पर नया वाणिज्य दूतावास खोलेगा। साझा बयान में कहा गया है कि दोनों देशों ने लोगों के बीच संपर्क को बढ़ाने के लिए कई कदमों का ऐलान किया है।
 
मोदी और ओबामा ने ऐलान किया है कि अमेरिका और भारत 2017 के लिए यात्रा एवं पर्यटन साझेदार देश होंगे तथा एक-दूसरे के नागरिकों के लिए वीजा की सुविधा देने को प्रतिबद्ध हैं। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

अरविंद केजरीवाल की राजनीति में अब शायद ही कभी फूल खिलेंगे

Nupur Sharma : दिल्ली में BJP की प्रचंड जीत पर क्यों ट्रेंड होने लगी नुपूर शर्मा, क्या CM की रेस में हैं शामिल

दिल्ली में BJP की जीत पर एकनाथ शिंदे बोले- PM मोदी का चला जादू, झूठ की हुई हार

ध्रुव राठी नहीं उठा रहा कॉल, दिल्ली इलेक्शन के बाद सोशल मीडिया पर मीम्स की बाढ़, हंस-हंस कर हो जाएंगे लोटपोट

अहंकार ईश्वर का भोजन है, AAP की हार पर कुमार विश्वास का तंज, कहा, जिसने सिद्धियां दीं, उसे ही आंखें दिखाई

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली में जीत के बाद BJP में CM पद के चेहरे को लेकर चर्चा तेज

कांग्रेस केवल नेहरू-गांधी परिवार की सेवा कर रही, 2014 से दिल्ली चुनाव में खाता भी नहीं खोल सकी : अमित शाह

मिल्कीपुर उपचुनाव में भाजपा ने रचा इतिहास, लोकसभा चुनाव की हार पर लगा मरहम

इन दलबदलुओं को भी मिली दिल्ली विधानसभा चुनाव में जीत

दिल्‍ली विधानसभा चुनाव की 10 बड़ी जीत, जानिए कौन जीता, किसको मिली हार

अगला लेख