स्कॉटलैंड में खालिस्तानी समर्थकों ने भारतीय उच्चायुक्त को रोका, नहीं जाने दिया गुरुद्वारा

Webdunia
शनिवार, 30 सितम्बर 2023 (09:48 IST)
ब्रिटेन में भारत के उच्चायुक्त विक्रम दोरईस्वामी को खालिस्तानी समर्थकों ने ग्लासगो गुरुद्वारा जाने से रोक दिया। वे गुरुद्वारा समिति के साथ बैठक के लिए वहां पहुंचे थे।
 
जैसे ही विक्रम दोरईस्वामी अपनी कार से गुरुद्वारे पहुंचे, कुछ खालिस्तान समर्थकों ने उन्हें रोक लिया। उन्होंने कार से उतरने की कोशिश की, कुछ लोगों ने कार का दरवाजा पकड़ लिया और उन्हें उतरने नहीं दिया।
 
मामला की नजाकत को देखते हुए सुरक्षाकर्मियों ने उनकी कार को घेर लिया। वहां हल्की नोकझोंक हुई। इसके बाद उच्चायुक्त वहां से निकल गए।
 
उल्लेखनीय है कि कनाडा में हरदीपसिंह निज्जर की हत्या के बाद भारत और कनाडा के संबंधों में खटास आई है। कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रुडो ने निज्जर की हत्या के लिए भारत को जिम्मेदार ठहराया था। भारत ने इन आरोपों का खंडन किया है।
 
ब्रिटेन में भी निज्जर की हत्या के बाद से ही खालिस्तानी समर्थकों का उपद्रव जारी है। मार्च में भी उन्होंने राजधानी लंदन में स्थित भारतीय उच्चायोग पर भी हमला किया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

देश में इस साल कैसा रहेगा मानसून, क्या रहेगा अल नीनो का खतरा, IMD ने बताया किन राज्यों में होगी भरपूर बारिश

बाबा रामदेव के खिलाफ दिग्विजय सिंह ने खोला मोर्चा, शरबत जिहाद वाले बयाान पर FIR दर्ज करने की मांग

National Herald Case : सोनिया, राहुल और पित्रोदा पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप, नेशनल हेराल्ड मामले में ED की पहली चार्जशीट, कांग्रेस बोली- धमका रहे हैं मोदी और शाह

DU में गर्मी से बचने का देशी तरीका, प्रिसिंपल ने क्लास की दीवारों पर लीपा गोबर, छात्रसंघ अध्यक्ष बोले- अपने ऑफिस का AC हटवा लेंगी मैडम

2 दिन की तेजी से निवेशक हुए मालामाल, 18.42 लाख करोड़ रुपए बढ़ी संपत्ति, किन कंपनियों के शेयरों में रही गिरावट

सभी देखें

नवीनतम

Waqf Law पर आया पाकिस्तान का बयान तो भारत ने लगाई लताड़- पहले अपने गिरेबां में झांके

Ed ने की Sahara Group के खिलाफ कार्रवाई, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में एंबी वैली को किया कुर्क

26/11 हमले के बाद बदल गया भारत-पाकिस्तान का रिश्ता, आखिर ऐसा क्यों बोले विदेश मंत्री जयशंकर

स्टालिन ने केंद्र पर हमला किया तेज, राज्य की स्वायत्तता पर उच्च स्तरीय समिति की घोषणा की

अखिलेश बोले, भाजपा ने अगर 400 सीटें जीती होतीं तो संविधान खत्म हो गया होता तथा राइफलें और तलवार निकले होते

अगला लेख