ईरान के विमान की चीन में सुरक्षित लैंडिंग, अफवाह निकली बम की खबर

Webdunia
सोमवार, 3 अक्टूबर 2022 (15:01 IST)
नई दिल्ली। ईरान की राजधानी तेहरान से चीन के ग्वांगझू जा रहे महान एयर के विमान डब्ल्यू 581 की सुरक्षित लैंडिंग हो गई है। एयलाइंस के मुताबिक विमान में बम की खबर गलत थी। इस विमान ने भारत में आपात लैंडिंग की अनुमति मांगी थी। हालांकि यहां जयपुर और चंडीगढ़ में विमान को उरतने की अनुमति दी गई थी, लेकिन वह दिल्ली में उतरना चाहता था, जिसकी अनुमति पायलट को नहीं मिली। 
 
इससे पहले भारतीय वायुसेना ने सोमवार सुबह बम की धमकी के बाद ईरान की राजधानी तेहरान से चीन के ग्वांगझू जा रहे महान एयर के एक यात्री विमान को रोकने के लिए अपने लड़ाकू विमान उसके पीछे भेजे।
 
भारतीय वायुसेना के बयान के मुताबिक, घटना सुबह उस समय हुई, जब उड़ान संख्या डब्ल्यू-581 भारतीय वायु क्षेत्र के ऊपर से उड़ान भर रही थी। भारतीय लड़ाकू विमानों ने सुरक्षित दूरी पर इस उड़ान का पीछा किया। भारत के सुखोई विमानों ने जोधपुर एयरबेस से उड़ान भरी थी। 
 
बयान में कहा गया कि विमान को पहले जयपुर और फिर चंडीगढ़ में उतारने का विकल्प दिया गया था। हालांकि, पायलट ने कहा कि वह दोनों में से किसी भी हवाई अड्डे पर विमान नहीं उतारना चाहता है।
 
हालाकि इसको लेकर चीन में अलर्ट जारी किया गया था। लेकिन बाद में विमान को सुरक्षित उतार लिया गया है। 
Edited by: Vrijendra Singh Jhala (वेबदुनिया/एजेंसियां)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख