इराक में हवाई हमलों में 13 आईएस आतंकवादी मरे

Webdunia
सोमवार, 15 मई 2017 (12:41 IST)
दुबई। अमेरिका के नेतृत्व में गठबंधन सेना ने इराक के पश्चिमी प्रांत अंबर में इस्लामिक स्टेट (आईएस) के आतंकवादियों को निशाना बनाकर हवाई हमले किए जिसमें कम से कम 27 आतंकवादी मारे गए हैं।
 
इराकी सेना के कमांडर नोमान अल जौबई ने बताया कि अमेरिकी गठबंधन सेना ने रविवार को सीरिया की सीमा के पास अल कैम शहर में एक इंटरनेट कैफे पर हवाई हमला किया जिसमें 20 आईएस के आतंकवादी मारे गए हैं। उन्होंने कहा कि आतंकवादी कैफे को अपने मुख्यालय के तौर पर इस्तेमाल करते थे। 
 
जौबई ने कहा कि एक अन्य हवाई हमला आना शहर में किया गया जिसमें 6 आतंकवादी मारे गए और आईएस के एक ठिकाने को ध्वस्त किया गया। उन्होंने कहा कि आतंकवादियों के एक अन्य वाहन को निशाना बनाया गया जिसमें वाहन चालक मारा गया। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

राजा रघुवंशी मर्डर केस में बड़ा अपडेट, सोनम को लेकर सोहरा पहुंची मेघालय पुलिस, खुलेंगे कई राज

कैसी है सोनिया गांधी की हालत, कब तक मिलेगी अस्पताल से छुट्‍टी

इजरायल का तेहरान पर अल्टीमेटम: तुरंत खाली करें, ट्रम्प बोले- 'कुछ बड़ा होने वाला है'

LIVE: सोनम को लेकर सीन रीक्रिएट करने घटनास्थल पर पहुंची मेघालय पुलिस

G7 समिट में डोनाल्ड ट्रंप की बेइज्जती, कनाडा के PM मार्क कार्नी ने ट्रंप की प्रेस वार्ता रोकी

अगला लेख