लीबिया में आईएस के साथ संघर्ष में 34 लड़ाकों की मौत

Webdunia
सोमवार, 29 अगस्त 2016 (09:40 IST)
सिर्ते, लीबिया। लीबिया के तटीय शहर सिर्ते में आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) के ठिकानों पर की गई कार्रवाई के दौरान 34 लीबियाई लड़ाकों की मौत हो गई जबकि 180 से अधिक घायल हो गए हैं।

संयुक्त राष्ट्र समर्थित लीबियाई सरकार की सेना आतंकवादियों को पिछले तीन महीने से मध्य सिर्ते से खदेड़ने में लगी है। गत एक अगस्त से अमेरिका भी आतंकवादियों के खिलाफ हवाई हमला जारी रखे हुए है। एक हफ्ते की खामोशी के बाद रविवार को दोनों पक्षों के बीच जबर्दस्त मुठभेड़ हुई है।

अधिकतर लीबियाई सैनिक सिर्ते को जीत लेने का दावा करते हैं लेकिन वह आत्मघाती बम धमाके, गोलीबारी और बारूदी सुरंग का सामना कर रहे हैं।(वार्ता) 

 

Show comments

जरूर पढ़ें

मालेगांव विस्फोट मामला : 17 साल बाद सुनवाई पूरी, 323 गवाह, 34 बयान से पलटे, NIA की अदालत ने क्या सुनाया फैसला

BJP सांसद निशिकांत दुबे ने SC पर उठाए सवाल, धार्मिक युद्ध भड़का रहा सुप्रीम कोर्ट, बंद कर देना चाहिए संसद भवन

1 साल तक नियमित बनाए शारीरिक संबंध, मैसेज ने उड़ाए होश, ब्वॉयफ्रेंड निकला भाई

Mustafabad Building Collapse : कैसे ताश के पत्तों की तरह ढह गई 20 साल पुरानी 4 मंजिला इमारत, 11 की मौत, चौंकाने वाला कारण

क्या Maharashtra में BJP पर भारी पड़ेगा हिन्दी का दांव, क्या 19 साल बाद उद्धव और राज ठाकरे फिर होंगे एकसाथ

सभी देखें

नवीनतम

ब्राजील पानी के संकट से क्यों जूझ रहा है?

सुप्रीम कोर्ट पर टिप्पणी कर बुरे फंसे निशिकांत दुबे, भाजपा ने भी छोड़ा साथ

Chhattisgarh : नारायणपुर में 5 इनामी नक्सलियों ने किया सरेंडर, इस साल कुल 97 ने किया आत्मसमर्पण

छत्तीसगढ़ के नारायणपुर और बीजापुर में 7 नक्सली गिरफ्तार

Pakistan : बलूचिस्तान में 5 आतंकी ढेर, सुरक्षाबलों पर किया था हमला

अगला लेख