पाक ने माना, देश में मौजूद है आईएसआईएस

Webdunia
शुक्रवार, 2 सितम्बर 2016 (10:10 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान ने पहली बार माना कि उसके देश में आईएसआइएस की मौजूदगी है लेकिन महत्वपूर्ण हस्तियों को निशाना बनाने और खुद को संगठित करने की उसकी योजना विफल कर दी गई है।
 

 
सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल असीम बाजवा ने कहा, 'डेस (आईएसआईएस का दूसरा नाम) ने पाकिस्तान में अपना पैर जमाने की कोशिश की लेकिन उसके समूह के मुख्य लोगों को पकड़ लिया गया है। उन्होंने बताया कि इस सिलसिले में 25 अफगान, सीरियाई और इराकी लोगों समेत 309 गिरफ्तारियां की गई हैं। वे मीडिया और सुरक्षाकर्मियों पर हमले में शामिल थे और सरकार, राजनयिकों और आम लोगों पर हमला करने की योजना बना रहे थे।

यह पाकिस्तान द्वारा पहली स्वीकारोक्ति है। उसने अपनी सरजमीं पर आईएसआईएस की मौजूदगी से निरंतर इनकार किया और पिछले महीने एक अस्पताल पर हुए हमले की इस संगठन द्वारा जिम्मेदारी लेने को खारिज कर दिया है। इस हमले में 75 लोगों की जान चली गई थी। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख