Publish Date: Wed, 20 Jun 2018 (12:45 IST)
Updated Date: Wed, 20 Jun 2018 (12:48 IST)
यरूशलम। फिलिस्तीन के क्षेत्र से रॉकेट हमले के जवाब में इसराइल तमतमा गया और उसके लड़ाकू विमानों ने बुधवार सुबह गाजा पट्टी पर 25 ठिकानों को निशाना बनाया।
इसराइली सेना ने एक बयान में बताया कि गाजा से रात में इसराइल की ओर रॉकेट समेत 30 प्रोजेक्टाइल दागे गए।
सीमा पर 30 मार्च को झड़पों और बड़े सामूहिक प्रदर्शनों के बाद गाजा में तनाव बढ़ गया था। इसमें कम से कम 132 फलस्तीनी मारे गए।
संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंतोनियो गुतारेस और अन्य अंतरराष्ट्रीय पक्षकारों ने चेतावनी दी है कि गाजा युद्ध की कगार पर है।
इसराइली सेना ने कहा कि हमास के आतंकी संगठनों ने इसराइल के रिहायशी इलाकों को निशाना बनाया, रॉकेट हमले किए। वह गाजा पट्टी और वहां रहने वालों को बदतर होती राह पर ले जा रहा है। वर्ष 2008 से इसराइल और हमास के बीच तीन युद्ध हो चुके हैं।
webdunia
Publish Date: Wed, 20 Jun 2018 (12:45 IST)
Updated Date: Wed, 20 Jun 2018 (12:48 IST)