ईरान-इजराइल में 5वें दिन भी घमासान, तेहरान में मौजूद 10 हजार भारतीयों के लिए एडवाइजरी

भारतीय दूतावास ने तेहरान में सभी भारतीय नागरिकों को मंगलवार को शहर से बाहर सुरक्षित स्थानों पर जाने और दूतावास से संपर्क में रहने का परामर्श जारी किया गया है।

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 17 जून 2025 (12:07 IST)
Israel Iran Conflict : इजराइल द्वारा लगातार 5वें दिन ईरान पर किए गए हमलों से तेहरान में हड़कंप की स्थिति दिखाई दे रही है। बड़ी संख्या में लोग तेहरान छोड़ रहे हैं, सड़कों पर अफरातफरी का माहौल है। इधर ईरान पर लगातार इजराइल पर हमले कर रहा है। इस बीच भारतीय दूतावास ने तेहरान में सभी भारतीय नागरिकों को मंगलवार को शहर से बाहर सुरक्षित स्थानों पर जाने और दूतावास से संपर्क में रहने का परामर्श जारी किया गया है। ALSO READ: ईरान से किस तरह होगी 10,000 भारतीयों की सुरक्षित निकासी, मोदी सरकार ने तैयार किया प्लान?
 
तेहरान में भारतीय दूतावास ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, 'सभी भारतीय नागरिक जो तेहरान में हैं और दूतावास के संपर्क में नहीं हैं, उनसे अनुरोध है कि वे तुरंत तेहरान में भारतीय दूतावास से संपर्क करें और अपना स्थान तथा संपर्क नंबर प्रदान करें। कृपया इन नंबर पर संपर्क करें: +989010144557; +989128109115; +989128109109 ।’’
 
 
मौजूदा परिस्थिति के बीच अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप कनाडा में जी7 शिखर सम्मेलन से एक दिन पहले ही वापस वाशिंगटन के लिए रवाना हो गए। ट्रंप ने ईरानियों को तत्कल तेहरान छोड़ने की चेतावनी भी दी।
 
 
इसके अलावा, तेहरान में भारतीय दूतावास ने संपर्क के लिए 24 घंटे संचालित आपातकालीन हेल्पलाइन स्थापित की है। इसमें कहा गया है, केवल कॉल के लिए: +98 9128109115, +98 9128109109; व्हाट्सएप के लिए: +98 901044557, +98 9015993320, +91 8086871709, बंदर अब्बास: +98 9177699036, जाहेदान: +98 9396356649।
 
इजराइल ने शुक्रवार की सुबह ईरान पर हमला कर दिया था और उसके परमाणु, मिसाइल और सैन्य ढांचे को निशाना बनाया। बाद में ईरान ने इजराइल पर जवाबी हमला किया।
 
इससे पहले, ईरान में सभी भारतीय नागरिकों और भारतीय मूल के व्यक्तियों से सतर्कता बरतने, सभी अनावश्यक गतिविधियों से बचने, दूतावास के सोशल मीडिया खातों का अनुसरण करने और स्थानीय अधिकारियों के परामर्श के अनुसार सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन करने का अनुरोध किया गया था।
edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

ईरान-इजराइल में 5वें दिन भी घमासान, तेहरान में मौजूद 10 हजार भारतीयों के लिए एडवाइजरी

प्रेमी के सामने 10 लोगों ने किया समुद्र तट पर 20 साल की युवती से गैंगरेप

भारत को अरब नहीं बनने देंगे, IAS अफसर नियाज खान का विवादित ट्वीट, अरब को भारत के मुसलमानों से लेना देना नहीं

Weather Update : मध्य प्रदेश पहुंचा मानसून, जानिए क्या है देश में बारिश का हाल?

बिहार के 7 जिलों में आकाशीय बिजली का कहर, 14 लोगों की मौत

अगला लेख