कश्मीर को तबाह करना चाहती है आईएसआई, एक आतंकी का खुलासा

Webdunia
गुरुवार, 21 जनवरी 2016 (16:03 IST)
वॉशिंगटन। एक शीर्ष आतंकी कमांडर ने खुलासा किया है कि लश्कर-ए-तैयबा और अफगान तालिबान दोनों पाकिस्तान की कुख्यात खुफिया एजेंसी का आदेश मानते हैं। पाक जासूसी एजेंसी आईएसआई अपने घृणित निजी स्वार्थों के लिए कश्मीर के मुद्दे पर विभिन्न इस्लामिक संगठनों का इस्तेमाल करती है और उन्हें सहयोग भी देती है।
अफगानिस्तान और पाकिस्तान में खूंखार पश्चिमी एशियाई समूह की शाखा आईएसआईएस-खोरासान के प्रमुख हाफिज सईद खान ने इस्लामिक स्टेट द्वारा प्रकाशित की जाने वाली अंग्रेजी भाषा की पत्रिका दाबिक के नवीनतम अंक में दिए गए एक साक्षात्कार में इस बात का खुलासा किया।
 
हाल ही में वैश्विक आतंकी घोषित किए गए खान ने कहा, ‘वास्तव में, हम यह पहले देख चुके हैं कि किस तरह से पाकिस्तान की बुरी ताकतों ने, विशेषकर उनकी सेना और खुफिया एजेंसी ने अपने घृणित निजी स्वार्थों के चलते कश्मीर के मुद्दे पर विभिन्न इस्लामी (पाकिस्तान समर्थित जिहादी) संगठनों का इस्तेमाल किया है।’ 
 
खान ने कहा, ‘वे कश्मीर के लोगों के जोश का इस्तेमाल भी अपने स्वार्थों के लिए करते हैं न कि मुस्लिमों से जुड़ी किसी चिंता के चलते और न ही अल्लाह का शासन स्थापित करने के लिए और वे वहां पर अल्लाह का शासन स्थापित करेंगे भी कैसे, जबकि उन्होंने खुद अपने देश में तो इसे स्थापित नहीं किया है।’

सईद ने कहा कि पाकिस्तान की ‘दिलचस्पी’ हालांकि कभी कम और कभी अधिक होती रहती है। ऐसा पिछले कुछ साल में विशेष तौर पर होता रहा है..और कश्मीर के लोगों को एक ऐसे दलदल में धकेल दिया गया, जहां से उन्हें निकालने वाला कोई था ही नहीं। सईद ने कहा, ‘इसी वजह से कश्मीर के कई लोग और दूसरे आतंकी संगठनों के सदस्य आईएसआईएस में शामिल हो रहे हैं।’ सईद ने यह भी कहा कि आईएसआईएस के पास कश्मीर में विस्तार का ‘बड़ा अवसर’ है।
 
उसने दावा किया, ‘उन क्षेत्रों में विशेष इंतजाम हैं और मुस्लिमों को जल्दी ही उन इलाकों में खिलाफत के विस्तार की सुखद खबर मिलेगी।’ सईद ने कहा, ‘अनास्थावादी धड़ों और पाकिस्तान की बुरी ताकतों के एजेंट..जैसे कि लश्कर-ए-तैयबा..का कश्मीर के किसी क्षेत्र पर नियंत्रण नहीं है क्योंकि वे पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी के आदेशों के अनुरूप चलते हैं। क्योंकि वे ही इनके काम को निर्देशित करते हैं। जब उनका मन करता है तो इन्हें आगे धकेल देते हैं और जब मन करता है तो पीछे खींच लेते हैं।’
 
सईद ने कहा, ‘वे स्थानीय या वैश्विक माहौल के आधार पर, अपने निजी भैतिक स्वार्थों के आधार पर जब चाहें अपनी करतूतें छिपा भी जाते हैं। इस दौरान वे कश्मीर में मुस्लिमों के हितों का कोई ख्याल नहीं करते।’ सईद ने दावा किया कि इसी तरह अफगान तालिबान भी आईएसआई से अपने लिए दिशा-निर्देशन और आदेश लेता है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

फिर उलझे स्वामी रामदेव, दिल्ली हाईकोर्ट ने च्यवनप्राश के विज्ञापन पर लगाई रोक

दिल्ली डबल मर्डर केस में नौकर गिरफ्तार, डांट से नाराज होकर ली मां-बेटे की जान

राहुल गांधी का दावा, महाराष्‍ट्र में 3 माह में 767 किसानों ने की आत्महत्या

LIVE: बागेश्वर धाम में बड़ा हादसा, टीन शेड गिरने से 1 श्रद्धालु की मौत, 8 घायल

Modi In Ghana: घाना में बोले पीएम मोदी, विकास यात्रा में भारत सिर्फ साझेदार नहीं बल्कि सहयात्री है