लाहौर में बम विस्फोट, 8 की मौत, 35 घायल

Webdunia
गुरुवार, 23 फ़रवरी 2017 (18:39 IST)
लाहौर। शहर के रक्षा इलाके में गुरुवार को भीषण विस्फोट होने से कम से कम 8 लोगों की मौत हो गई और 35 अन्य घायल हो गए। आतंकी हमलों से जूझ रहे पाकिस्तान के इस शहर में इस महीने यह ऐसी दूसरी घटना है। यह विस्फोट लाहौर में रक्षा आवासीय प्राधिकरण के जेड ब्लॉक में दोपहर से कुछ पहले हुआ, जिसके बाद इलाके में दहशत फैल गई।
 
अधिकारियों ने बताया कि 8 व्यक्ति विस्फोट में मारे गए और 35 घायल हो गए। विस्फोट की प्रकृति का अभी पता नहीं चल पाया है। बम निष्क्रिय दस्ता और फॉरेंसिक विशेषज्ञ विस्फोट स्थल से सबूत एकत्र कर रहे हैं।
 
पंजाब पुलिस के प्रवक्ता नियाब हैदर ने बताया कि ऐसा लगता है कि विस्फोटक उपकरण लगाया गया था। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इसमें 8-10 किलोग्राम विस्फोटक का इस्तेमाल किया गया। इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और एक तलाशी अभियान शुरू किया गया है। विस्फोट में कई वाहनों को भी नुकसान पहुंचा है। घायलों को शहर के विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।
 
टीवी फुटेज में नजर आ रहा है कि छर्रों के बिखराव के कारण वाणिज्यिक क्षेत्र के कई कार्यालयों और रेस्टॉरेंटों की खिड़कियों के शीशे टूट गए हैं। विस्फोट स्थल से 100 फुट की दूरी पर खड़ी कारों की खिड़कियां टूट गई हैं और कारों को बहुत नुकसान पहुंचा है। निवासियों को इमारतों से बाहर निकाल लिया गया है। विस्फोट जेड ब्लॉक मार्केट में हुआ, जहां कई रेस्तरां हैं और अक्सर युवा जोड़े वहां आते-जाते हैं।
 
पाकिस्तान में हालिया आतंकी हमलों में 100 से अधिक लोगों के मारे जाने के बाद देशभर में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। सिन्ध प्रांत में एक प्रख्यात सूफी दरगाह में 16 फरवरी को 1 आत्मघाती हमलावर के हमले में 88 लोगों की मौत हो गई। 
 
इस हमले के बाद सेना ने आतंकियों के खिलाफ सघन अभियान छेड़ा और दावा किया कि देशभर में 130 से अधिक आतंकी मारे गए हैं। इससे पहले 13 फरवरी को पंजाब विधानसभा के निकट हुए आत्मघाती विस्फोट में कम से कम 14 लोग मारे गए थे। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

Apple, Google, Samsung की बढ़ी टेंशन, डोनाल्ड ट्रंप लॉन्च करेंगे सस्ता Trump Mobile T1 स्मार्टफोन

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन का लोहा पिघल गया लेकिन कैसे बच गई भागवत गीता?

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

सभी देखें

नवीनतम

New FASTag Annual Pass Details : 3000 रुपए का नया FASTag, 200 ट्रिप, 7,000 की होगी बचत, 15 अगस्त से शुरुआत, नितिन गडकरी ने दी जानकारी

भारत के किस राज्य में कितनी है मुसलमानों की हिस्सेदारी, जानिए सबसे ज्यादा और सबसे कम मुस्लिम आबादी वाले राज्य

इंदौर में बिजली की अंधेरगर्दी से जनता त्रस्‍त, मान नहीं रहे मोटी चमड़ी के अधिकारी, CM और उर्जा मंत्री भी परेशान

SIM Card के लिए सरकार ने बनाए नए Rules, KYC में पड़ेगी इन दस्तावेजों की जरूरत

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव योग दिवस 21 जून को "खगोल विज्ञान एवं भारतीय ज्ञान परम्परा" पर उज्जैन में राष्ट्रीय कार्यशाला का करेंगे शुभांरभ

अगला लेख