मलेशिया में 16 संदिग्ध आतंकवादी गिरफ्तार

Webdunia
सोमवार, 10 अक्टूबर 2016 (12:14 IST)
सिंगापुर। मलेशिया में 16 संदिग्ध आतंकवादियों को गिरफ्तार किया गया है जिनके आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) के साथ संबंध होने की आशंका है।


 
मीडिया रिपोर्टों के अनुसार पुलिस ने रविवार को बताया कि इन गिरफ्तार लोगों में से 14 का संबंध एक स्थानीय समूह से है तथा इंटरनेट के माध्यम से मोहम्मद वांडे मोहम्मद जेदी के प्रति अपनी निष्ठा व्यक्त करता है। जेदी मलेशिया का रहने वाला है तथा वह सीरिया जाकर आईएस में शामिल हुआ है। पुलिस को आशंका है कि यह समूह जेदी के लिए पैसा इकट्ठा करता है।
 
गौरतलब है कि पिछले महीने मलेशिया के उपप्रधानमंत्री अहमद जाहिद हामिद ने संयुक्त राष्ट्र महासभा में अपने संबोधन में आतंकवाद के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के लिए अंतरराष्ट्रीय समुदाय से आह्वान किया था। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

पूरे देश में आक्रोश, आतंक के आकाओं का हो खात्मा, पहलगाम के बदले के लिए भारतीय सेना को मिली छूट

पाकिस्तान से क्यों अलग होना चाहते हैं बलूचिस्तान, पख्तून, पीओके, सिंध और वजीरिस्तान?

क्‍या है भोपाल में हुए लव जिहाद का इंदौर कनेक्‍शन, SIT खोलेगी पूरे कांड की परतें?

पहलगाम को दहलाने वाले आतंकी हाशिम मूसा का पाकिस्तानी सेना से कनेक्शन

सुप्रीम कोर्ट का सवाल, आतंकवादियों के खिलाफ स्पाइवेयर के इस्तेमाल में गलत क्या है?

सभी देखें

नवीनतम

हिंदू हो या मुसलमान और मेरे सामने पति को मार दिया, राहुल से लिपटकर रो पड़ीं मृतक की पत्नी

Mother Dairy के बाद Amul का दूध भी महंगा, 2 रुपए बढ़ाए दाम

Pahalgam terror attack : पहलगाम हमले पर जल्द एक्शन लें PM मोदी, राहुल गांधी बोले- आतंकियों को चुकानी होगी कीमत

गंगोत्री और यमुनोत्री धाम के कपाट श्रद्धालुओं के लिए खुले, चारधाम यात्रा शुरू

caste census : मोदी सरकार के मुरीद हुए राहुल गांधी, जातीय जनगणना के फैसले पर क्या बोले

अगला लेख