चौथी मंजिल पर लटक रहा था बच्चा, स्पाइडर मैन की तरह 30 सेकंड में बचाई जान (वीडियो)

Webdunia
मंगलवार, 29 मई 2018 (10:06 IST)
फ्रांस की राजधानी पेरिस में रविवार को एक सनसनीखेज घटनाक्रम में चार मंजिला इमारत पर एक बच्चा लटका गया। तभी माली के रहने वाले माकोउदोऊ गसामा ने मात्र 30 सेकंड में बच्चे की हीरो की तरह जान बचाई। गसामा के इस कारनामें को देख लोग हतप्रभ रह गए।
 
22 साल के मामौदो एक अपार्टमेंट के पास से गुजर रहें थे तभी उन्होंने देखा कि अपार्टमेंट की बालकनी से एक बच्चा लटक रहा है। इस पर वह तुरंत बिल्डिंग पर चढ़ गया और मासूम की जान बचा ली।
 
सोशल मीडिया पर यह वीडियो वायरल हो रहा है। वीडियों में मामौदो वाकई असाधारण तरीके से फुर्ती के साथ एक बालकनी से दूसरी बालकनी पर चढ़ते हुए बच्चे को गिरने से बचा लेता है। यहां लोग उसे स्पाइडरमैन कह रहे हैं। 

खबरों के मुताबिक, वीडियो वायरल होने के बाद फ्रांस के प्रेसिडेंट इमेन्युल मैक्रो ने गसामा को बुलाया है। फ्रांस के राष्ट्रपति एमैनुएल मैक्रों ने कहा है कि माली प्रवासी को इस जाबाजी के लिए फ्रांसीसी नागरिक बनाया जाएगा।
 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

आंध्र प्रदेश में विस्फोट की कोशिश नाकाम, बम बनाने से पहले 2 आतंकी गिरफ्तार

फिर बोले डोनाल्ड ट्रंप, कहा- मैंने भारत और पाकिस्तान को इस तरह लड़ने से रोका

जयशंकर बोले, आतंकवाद के समर्थकों को चुकानी होगी भारी कीमत

US में 5 लाख लोगों पर लटकी निर्वासन की तलवार, सुप्रीम कोर्ट ने दी ट्रंप को हरी झंडी

भारत को सालाना 4.5 अरब डॉलर ऋण देने को तैयार एडीबी

अगला लेख