अमेरिकी सीनेटर ने की पाकिस्तान के ईशनिंदा कानून की आलोचना

Webdunia
शनिवार, 28 मई 2016 (14:13 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिकी सीनेटर मार्को रुबियो ने पाकिस्तान के ईशनिंदा कानून की आलोचना करते हुए कहा है कि यह देश में धार्मिक अल्पसंख्यकों के खिलाफ हिंसा को और उन्हें हाशिए पर धकेल दिए जाने को अब भी 'बढ़ावा' देता है।

रिपब्लिकन पार्टी की ओर से पूर्व में राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार रह चुके रुबियो ने इस सप्ताह सीनेट में कहा कि पाकिस्तान में हमने ईशनिंदा नियमों की आलोचना के लिए धार्मिक स्वतंत्रता के पैरोकारों की हत्या होती देखी है। 
 
उन्होंने मार्च 2011 में की गई शाहबाज भट्टी की हत्या का हवाला देते हुए कहा कि पाकिस्तान के अल्पसंख्यक मामलों के संघीय मंत्री को पाकिस्तानी तालिबान ने उनकी मां के घर के बाहर गोली मार दी थी। वे पाकिस्तान कैबिनेट में कार्यरत एकमात्र ईसाई व्यक्ति थे।
 
रुबियो ने कहा कि 5 साल गुजर गए हैं। पाकिस्तानी सरकार उनके हत्यारों को न्याय के कटघरे में लाकर खड़ा करने में नाकाम रही है। वह उस ईशनिंदा कानून में संशोधन करने में भी विफल रही है, जो आज भी हिंसा, दंडमुक्ति के साथ हत्या और धार्मिक अल्पसंख्यकों को हाशिए पर धकेले जाने को बढ़ावा देता है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

सेनेटरी पैड के पैकेट पर राहुल गांधी ने लगवा दी अपनी तस्वीर, बीजेपी ने कर दिया कबाड़ा

भाषा विवाद पर CM फडणवीस की दो टूक, गुंडागर्दी बर्दाश्त नहीं की जाएगी

मानहानि केस में डीके शिवकुमार को बड़ी राहत, मुकदमे की कार्यवाही पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक

Maharashtra : भाजपा विधायक पाचपुते का FDA पर फूटा गुस्‍सा, बोले- आसानी से मिल रहा प्रतिबंधित गुटखा

ऑपरेशन सिंदूर और 'उधार का चाकू', क्या है चालबाज चीन का इससे संबंध

अगला लेख