अमेरिकी सीनेटर ने की पाकिस्तान के ईशनिंदा कानून की आलोचना

Webdunia
शनिवार, 28 मई 2016 (14:13 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिकी सीनेटर मार्को रुबियो ने पाकिस्तान के ईशनिंदा कानून की आलोचना करते हुए कहा है कि यह देश में धार्मिक अल्पसंख्यकों के खिलाफ हिंसा को और उन्हें हाशिए पर धकेल दिए जाने को अब भी 'बढ़ावा' देता है।

रिपब्लिकन पार्टी की ओर से पूर्व में राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार रह चुके रुबियो ने इस सप्ताह सीनेट में कहा कि पाकिस्तान में हमने ईशनिंदा नियमों की आलोचना के लिए धार्मिक स्वतंत्रता के पैरोकारों की हत्या होती देखी है। 
 
उन्होंने मार्च 2011 में की गई शाहबाज भट्टी की हत्या का हवाला देते हुए कहा कि पाकिस्तान के अल्पसंख्यक मामलों के संघीय मंत्री को पाकिस्तानी तालिबान ने उनकी मां के घर के बाहर गोली मार दी थी। वे पाकिस्तान कैबिनेट में कार्यरत एकमात्र ईसाई व्यक्ति थे।
 
रुबियो ने कहा कि 5 साल गुजर गए हैं। पाकिस्तानी सरकार उनके हत्यारों को न्याय के कटघरे में लाकर खड़ा करने में नाकाम रही है। वह उस ईशनिंदा कानून में संशोधन करने में भी विफल रही है, जो आज भी हिंसा, दंडमुक्ति के साथ हत्या और धार्मिक अल्पसंख्यकों को हाशिए पर धकेले जाने को बढ़ावा देता है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

कोई भी न्यूक्लियर ब्लैकमेल भारत नहीं सहेगा, PM नरेन्द्र मोदी के देश के नाम संबोधन की 15 बड़ी बातें

बलूच नेता जीयंद ने पाकिस्‍तान पर साधा निशाना, बोले- उसके हाथ खून से रंगे हुए हैं, भारत से भाईचारे की हर बात एक धोखा

डोनाल्ड ट्रंप का दावा, भारत-पाक के बीच मैंने करवाया सीजफायर, परमाणु युद्ध की थी आशंका

अमेरिकी मध्‍यस्‍थता पर शरद पवार ने उठाए सवाल, बोले- मोदी सरकार स्पष्ट करे क्यों दी अनुमति

सीबीएसई 10वीं-12वीं के रिजल्ट को लेकर digilocker पर आया बड़ा अपडेट, जानिए कब घोषित होंगे नतीजे

सभी देखें

नवीनतम

उत्तराखंड में चारधाम यात्रा निर्बाध जारी, हेली सेवाओं का भी हो रहा संचालन

अमेरिका चीन ट्रेड डील के बाद बड़ा फैसला, अमेरिका पर भारत भी लगाएगा टैरिफ

नवनीत राणा को पाकिस्तानी नंबरों से मिली धमकी, न सिंदूर बचेगा, ना सिंदूर लागाने वाली

हाफिज अब्दुल रऊफ ने की थी ऑपरेशन सिंदूर में मारे गए आतंकियों की जनाजे की अगुवाई, क्या है उसका अमेरिकी कनेक्शन?

हमारे सभी सैन्य अड्डे, प्रणालियां पूरी तरह चालू हैं : भारतीय वायुसेना

अगला लेख