भूकंप से थर्राया मैक्सिको, सुनामी का खतरा

Mexico earthquake
Webdunia
शुक्रवार, 8 सितम्बर 2017 (12:03 IST)
मैक्सिको सिटी। दक्षिण मैक्सिको के तट पर शुक्रवार को 8 तीव्रता के भूकंप के जोरदार  झटके महसूस किए गए जिससे इमारतें हिलने लगीं और राजधानी तक में लोग घबराकर  सड़कों पर उतर आए।
 
अमेरिकी भूगर्भीय सर्वेक्षण ने कहा कि भूकंप की तीव्रता 8.0 थी और इसका केंद्र दक्षिण  चियापास राज्य में तापाचुला से 165 किलोमीटर पश्चिम में स्थित था। भूकंप की गहराई  जमीन से 35 किलोमीटर नीचे थी।
 
अमेरिका सुनामी चेतावनी प्रणाली ने कहा कि भूकंप से कई मध्य अमेरिका देशों में सुनामी  आने का खतरा है जिनमें ग्वाटेमाला की प्रशांत तट रेखा, होंडुरास, मैक्सिको, अल सल्वाडोर  और कोस्टारिका शामिल हैं। उसने कहा कि हवाई, गुआम और अन्य प्रशांत द्वीपों के लिए  खतरे का आकलन किया जा रहा है।
 
भूकंप के झटके मैक्सिको सिटी तक महसूस किए गए जिससे डरे लोग अंधेरे में सड़कों पर  एकत्रित हो गए, उन्हें डर था कि इमारतें गिर जाएंगी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान ने मानी गलती, आतंकवाद को समर्थन गंदा काम

पहलगाम हमले का बदला! क्या होगा भारत का एक्शन प्लान, सीमा पर सेना का जमावड़ा बढ़ा

एक मई को होने हैं शिक्षकों के तबादले, व्‍हाट्सएप ग्रुप पर कैसे लीक हो गई संभावित सूची, जोड़तोड़ के लग रहे आरोप

भाई को भाई से लड़ाना था पहलगाम हमले का मंसूबा, घायलों से मिले राहुल गांधी

Bhopal: निजी कॉलेज की 3 लड़कियों से रेप, ब्लैकमेलिंग के आरोप में 2 गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

Pahalgam Terror Attack : महाराष्ट्र में रह रहे 55 पाकिस्तानी नागरिकों को देश छोड़ने का आदेश

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे ‘एमपी टेक ग्रोथ’ कॉन्क्लेव-2025’ का शुभारंभ

Pahalgam Attack : घुसपैठियों पर शिकंजा, 1000 से ज्यादा अवैध बांग्लादेशी हिरासत में, सभी को किया जाएगा डिपोर्ट

केरल में होटलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

पोप फ्रांसिस के अंतिम संस्कार में दुनियाभर के शीर्ष नेता एवं आम कैथोलिक बड़ी संख्या में हुए शामिल

अगला लेख