आतंकी बच्चों को सिखा रहे हैं, कैसे करें रेप...

Webdunia
शनिवार, 7 जनवरी 2017 (14:00 IST)
अबुजा। नाइजीरिया के कुख्यात आतंकी संगठन बोको हराम छोटे बच्चों को बंधकों से रेप करना सिखा रहा है। इन बच्चों की उम्र 13 साल तक है। ब्रिटिश वेबसाइट 'डेलीमेल ऑनलाइन' के हवाले से यह खबर आई है। रिपोर्ट के मुताबिक, नाइजीरियाई जिहादियों के चंगुल से बचकर निकले एक बच्चे ने ही इस बात का खुलासा किया है। 
 
यह बच्चा इन जिहादियों के लिए लड़ रहा था। उसने बताया कि यहां वयस्क आतंकी बच्चों को सिखाते हैं कि बंधकों का यौन उत्पीड़न करके कैसे 'मजे' लिए जाएं। नाइजीरिया के बागा इलाके से अगवा किए गए इस बच्चे ने बताया कि उम्रदराज जिहादियों ने दो दिन तक उन्हें सिखाया कि कैसे रेप किया जाता है। इस दौरान उन्होंने बंधक बनाई गई महिलाओं और बच्चियों को निशाना बनाया। 
 
एक अन्य मीडिया रिपोर्ट में बताया गया कि बच्चों को सिखाया गया कि पीड़ितों को वश में कैसे किया जाए और महिलाओं को खुद पर कैसे हावी न होने दिया जाए। 'द डेली बीस्ट' के अनुसार बोको हराम के चंगुल से निकली एक लड़की ने बताया कि छोटे बच्चों ने उसके साथ किस तरह से रेप किया। लड़की के मुताबिक, वह आसानी से उन बच्चों से बच सकती थी और उनमें से एक तो महज 13 साल का था। 
 
हालांकि, वह रेप करने में इसलिए कामयाब हो गया क्योंकि उसके पास बंदूक थी। चौंकाने वाली यह खबर ऐसे वक्त में आई है, जब यह दावा किया गया है कि बोको हराम के लड़ाके बीते हफ्ते अपने ठिकाने से भागने के लिए मजबूर हो गए। हालांकि यह भी कहा जा रहा है कि उनके कब्जे में 2014 में किडनैप की गई कुछ लड़कियां हैं, जिन्हें वे हवाई हमलों से बचने के लिए मानव ढाल की तरह इस्तेमाल कर रहे हैं।

कन्हैया कुमार की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, पुलिस में दर्ज हुई शिकायत, जानिए क्‍या है मामला

आंध्रप्रदेश में पटाखा बनाने वाली यूनिट में विस्फोट से 8 की मौत, 6 घायल

आकाश आनंद ने मायावती से मांगी माफी, पार्टी में वापस लेने की अपील, बोले- अब नहीं करूंगा कोई गलती

बंगाल में बांग्लादेश जैसे हालात, महिलाओं के साथ छेड़छाड़, घरों पर फेंके बम, पलायन को मजबूर 400 लोग

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

बाबा साहेब आंबेडकर की कल्पनाओं को साकार करता मध्यप्रदेश

डॉ. मोहन सरकार की दुग्ध पालकों को विशेष सौगात- "डॉ. भीमराव अंबेडकर कामधेनु योजना"

Petrol Diesel Prices : सस्ते क्रूड के बावजूद पेट्रोल डीजल के दाम बढ़े, जानें ताजा कीमतें

ट्रंप के शुल्क के बाद नए साझेदारों की तलाश में चीन और यूरोप

LIVE: मुर्शिदाबाद में एक्शन में गृह मंत्रालय, BSF की 5 कंपनियां और 700 जवान होंगे तैनात

अगला लेख