मोदी समर्थक अमेरिकी सांसद ने दिया इस्तीफा

Webdunia
गुरुवार, 19 मार्च 2015 (14:23 IST)
वॉशिंगटन। 2013 में गुजरात के तत्कालीन मुख्यमंत्री नरेन्द्र मोदी से मिलने भारत आए रिपब्लिकन सांसद आरोन शॉक ने इस्तीफा दे दिया है। उन पर गलत तरीके से भत्ता वसूलने और भारत की अपनी यात्रा के दौरान सूचना दिए बिना एक फोटोग्राफर को साथ ले जाने का आरोप है।
 
इलिनोइस से सांसद शॉक ने गत मंगलवार को एक बयान में कहा क‍ि पिछले 6 सप्ताह से लगातार उठ रहे सवालों ने मुझे इतना व्याकुल कर दिया है कि मेरे लिए लोगों की सेवा उन उच्च मानकों के आधार पर करना बेहद मुश्किल हो गया है, जो मैंने अपने लिए तय किए हैं।
 
शॉक अमेरिकी कांग्रेस के उस प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा थे, जो मार्च 2013 में मोदी से मिलने भारत की यात्रा पर गया था और उस समय गोधरा दंगों के कारण अमेरिका ने मोदी को वीजा देने पर प्रतिबंध लगाया हुआ था।
 
शॉक ने कहा क‍ि मैंने हमेशा वह करने की कोशिश की है, जो मेरे निर्वाचन क्षेत्र के लोगों के लिए सबसे अच्छा है और मैं उनका शुक्रगुजार हूं कि उन्होंने मुझे सेवा करने का अवसर दिया। पोलिटिको की खबर में यह जानकारी दी गई है।
 
उनके प्रवक्ता ने कहा कि 33 वर्षीय शॉक ने कांग्रेस में चुने जाने के बाद से आधिकारिक यात्राओं के लिए ही भत्ता हासिल किया है।
 
पोलिटिको के अनुसार जांच से पता चला है कि शॉक ने अपनी कार के 1,72,520 मील चलने के लिए यात्रा भत्ता मांगा था, जबकि हकीकत यह है कि उन्होंने जिस दस्तावेज पर दस्तख्त किए थे उससे यह पता चल रहा था कि उनकी कार इस दूरी से आधी भी नहीं चली। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

संभल का पहलवान पुलिसवाला, DSP अनुज चौधरी की गजब कहानी, लोग पूछ रहे हीरो या विलेन?

अखिलेश यादव ने CM योगी को क्यों कहा तीस मार खां?

इस तरह बढ़ती गई BLA की ताकत, 18 से अधिक हमले, फिर ट्रेन हाईजैक

नवजात का शव मुंह में दबाए घूम रहे कुत्ते का वीडियो वायरल, हरकत में आई पुलिस

UP : कोर्ट में गवाही से पहले गैंगरेप पीड़िता का अपहरण, आरोपी फरार

सभी देखें

नवीनतम

UP : संभल में होली का जश्‍न, शांतिपूर्वक हुई जुमे की नमाज

देशभर में रंगारंग होली की धूम, राष्‍ट्रपति और PM मोदी ने दी शुभकामनाएं

Pakistan : ट्रेन हाईजैक घटना के बाद प्रधानमंत्री शरीफ ने किया बलूचिस्तान का दौरा

LOC पर फिर सीमा पार से रहस्यमय गोलीबारी से परेशान हुई सेना

DMK पर भड़कीं निर्मला सीतारमण, रुपए के चिह्न हटाने को बताया खतरनाक मानसिकता