मोदी का खुला आमंत्रण, वैश्विक निवेशक भारत में स्टार्ट अप इको सिस्टम से ज्यादा रिटर्न मिलेगा

Webdunia
मंगलवार, 29 अक्टूबर 2019 (23:54 IST)
रियाद। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को यहां फ्यूचर इनवेस्टमेंट इंस्टीटियूट फोरम के तीसरे सत्र को संबोधित करते हुए वैश्विक निवेशकों और विशेष रूप से खाड़ी क्षेत्रों के निवेशकों से भारत में स्टार्ट अप इको सिस्टम का लाभ उठाने की अपील की। 
 
मोदी ने कहा, भारत स्टार्ट अप इको सिस्टम की सूची में आज विश्व में तीसरे पायदान पर है और टू्टियर और थ्री टियर शहरों में भी स्टार्ट अप तेजी से उभर रहा है। भारत में कई स्टार्ट अप विदेशों में निवेश कर रहे हैं। इसलिए मैं सभी वैश्विक निवेशकों से भारत के इको सिस्टम का लाभ उठाने का आग्रह करता हूँ।
 
दरअसल इस बैठक की मेजबानी सऊदी के किंग कर रहे है। मोदी ने कहा कि आज विश्व में ‘व्यापार अनुकूल' शासन प्रणाली की आवश्यकता है। प्रधानमंत्री ने कहा कि भारत और सऊदी अरब के बीच हजारों वर्ष से रिश्ता है। 
 
उन्होंने कहा, एक दूसरे के साथ हमें अपनापन लगता है और परंपरागत रिश्तों ने भारत और सऊदी की साझेदारी को वास्तव में अधिक मजबूत किया है। मोदी ने कहा हमने 50 खरब डॉलर की अर्थव्यवस्था बनने के लिए खाका तैयार किया है। हम केवल व्यापार को आसान बनाने के लिए प्रतिबद्ध नहीं हैं बल्कि जीवन को आसानी से जीने के लिए भी काम कर रहे हैं।
 
उन्होंने इस दौरान वैश्विक निवेशकों से भारत में उभरते हुए स्वास्थ्य क्षेत्र में भी निवेश करने की अपील की। मोदी ने कहा, हमने वर्ष 2022 तक नया भारत बनाने की रुपरेखा तैयार की है और मजबूत भारत वैश्विक शांति के लिए प्रतिबद्ध होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

MP : बालाघाट में पुलिस और नक्‍सलियों के बीच मुठभेड़, 3 महिलाओं समेत 4 नक्सली ढेर

iran israel conflict : इजराइल ने ईरान की गैस रिफाइनरी पर किया हमला, बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा- हर ठिकाने को बनाएंगे निशाना

डोनाल्ड ट्रंप और पुतिन के बीच फोन पर बात, ईरान-इजराइल विवाद सहित इन मुद्दों पर हुई चर्चा

बिहार में 18 IPS अधिकारियों का हुआ तबादला, जानिए किसे मिली कौनसी जिम्मेदारी?

Weather Update : केरल के 5 जिलों में रेड अलर्ट, मंगलुरु में भारी बारिश का कहर

अगला लेख