न्यूजीलैंड की प्रधानमंत्री गर्भवती, लेंगी मातृत्व अवकाश

Webdunia
शनिवार, 20 जनवरी 2018 (18:07 IST)
वेलिंगटन। आम तौर पर ऐसी खबर कम ही आती है कि किसी देश की प्रधानमंत्री ने बच्‍चे को जन्‍म दिया हो। पर कुछेक दिन पहले ऐसी ही एक खबर आई है।
 
न्‍यूजीलैंड की प्रधानमंत्री जेकिंडा एरडर्न ने बताया है कि वे जल्‍द मां बनने वाली हैं। अपने पहले बच्‍चे को वे इसी साल जून में जन्‍म देंगी।
 
प्रधानमंत्री के पद पर रहते हुए बच्‍चे को जन्‍म देने वाली वह देश की पहली महिला पीएम बन जाएंगी। 37 साल की जेकिंडा ने पिछले साल अक्‍टूबर में यह पद संभाला था।
 
बयान जारी करते हुए जेकिंडा ने कहा कि उनके लिए ये चौंकाने वाली खबर थी पर वे और उनके पति क्‍लार्क गेफोर्ड बेहद खुश हैं।
 
यह जोड़ा परिवार नियोजन के बारे में सोच रहा था पर वे इस बात को लेकर आश्‍वस्‍त नहीं थे कि जेकिंडा प्रेग्‍नेंट हैं या नहीं।
 
जेकिंडा ने यह भी कहा कि वह बच्‍चे के जन्‍म के बाद छह माह का अवकाश लेंगी। उस समय डिप्‍टी पीएम सारा कार्यभार संभालेंगी और वह फोन पर उपलब्‍ध रहेंगी।
 
उन्‍होंने कहा कि वे मातृत्‍व और कार्यस्‍थल को एक साथ मैनेज करने के लिए तैयार हैं। बच्‍चे के जन्‍म के बाद वे काम पर जरूर लौटेंगी
 
जेकिंडा ने कहा कि हर महिला के पास अधिकार है कि वह कब मां बने और कितनी उम्र में परिवार को बढ़ाने का फैसला करे।
 
इस खबर के बाद अब जेकिंडा को बधाइयों का सिलसिला जारी है। ऑस्‍ट्रेलिया के प्रधानमंत्री मेल्कम टर्नबुल ने उन्‍हें बधाई और शुभकामनाएं दी हैं। 
 
उल्लेखनीय है कि इससे पहले दिवंगत पाकिस्‍तानी प्रधानमंत्री बेनजीर भुट्टो ने भी प्रधानमंत्री के पद पर रहते हुए ही 1990 में बच्‍चे को जन्‍म दिया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

Indore Missing Couple : राजा-सोनम रघुवंशी मामले में स्थानीय गाइड का चौंकाने वाला खुलासा, लापता वाले दिन उनके साथ थे 3 पुरुष

ECI के जवाब पर बोले Rahul Gandhi टालमटोल करने से नहीं बचेंगे, सच बताइए

इलाहाबाद हाई कोर्ट ने यूपी सरकार को महाकुंभ पीड़ितों के परिजनों को मुआवजा नहीं देने पर लगाई फटकार

जासूसी मामले में पंजाब के यूट्यूबर की पुलिस हिरासत बढ़ी, ज्योति मल्होत्रा ​​मामले में किया गया था तलब

Trump Vs Musk : एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रंप के संबंधों में क्यों आ रही खटास, साइकोलॉजिस्ट ने बताया कारण

अगला लेख