नाइजीरिया की मस्जिद में आत्मघाती हमला, 5 मरे

Webdunia
बुधवार, 27 सितम्बर 2017 (10:35 IST)
सांकेतिक फोटो
कानो। उत्तर-पूर्वी नाइजीरिया की एक मस्जिद में एक आत्मघाती महिला हमलावर के हमले में 5 लोगों की मौत हो गई। इस हमले के लिए बोकोहराम को जिम्मेदार ठहराया जा रहा है। स्थानीय मिलीशिया ने बताया कि धमाका मैदुगुरी से 90 किलोमीटर दूर दिक्वा शहर की एक मस्जिद में मंगलवार को स्थानीय समयानुसार सुबह 5 बजे हुआ।
 
जिहादियों के खिलाफ नाइजीरियाई सेना के साथ लड़ रहे स्थानीय मिलिशिया के एक नेता इब्राहिम लिमैन ने कहा कि एक महिला हमलावर ने सुबह की नमाज के समय मस्जिद में हमला किया। हमले में 5 नमाजी मारे गए।
 
उन्होंने बताया कि हमले में 3 अन्य नमाजी घायल हो गए। उन्होंने इस हमले के लिए बोकोहराम को जिम्मेदार ठहराया, जो ऐसे हमले करता है। एक अन्य मिलिशिया नेता उमर अरी ने भी लिमैन की बात की पुष्टि की।
 
अरी ने बताया कि सैनिकों ने शहर में एक अन्य आत्मघाती महिला हमलावर को तलाशी के लिए रोकने का प्रयास किया लेकिन उसने खुद को उड़ा लिया। इस हमले में कोई हताहत नहीं हुआ। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

Manipur Violence : मणिपुर में फिर बढ़ा तनाव, मैतेई नेताओं की गिरफ्तारी के बाद 10 दिन बंद का ऐलान, इंटरनेट बंद, हाईलेवल मीटिंग

2026 में तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल में NDA की सरकार बनेगी : अमित शाह

भारत की बहुआयामी प्रगति, समृद्धि और सम्मान के 11 वर्ष

CM मोहन यादव के छोटे बेटे डॉ. अभिमन्यु की सगाई, जानिए कौन हैं उनकी होने वाली बहू

Bihar Assembly Elections : चिराग पासवान का ऐलान, लडूंगा विधानसभा चुनाव, जनता तय करेगी सीट

अगला लेख