द.कोरिया पर साइबर हमला करना चाहता था उ.कोरिया, हैक किए कम्प्यूटर

Webdunia
मंगलवार, 14 जून 2016 (07:45 IST)
सोल। उत्तर कोरिया ने दक्षिण कोरिया की 160 कम्पनियों के एक लाख चालीस हजार कम्प्यूटरों को फर्जी कोड का उपयोग कर हैक कर लिया है। यह जानकारी दक्षिण कोरिया की पुलिस ने दी है।
 
पुलिस ने बताया कि उत्तर कोरिया, दक्षिण कोरिया के विरूद्ध लम्बे समय से साइबर हमले की तैयारी में था और इसके लिए वह फर्जी कोड तैयार कर रहा था।
 
दक्षिण कोरिया ने इस वर्ष जनवरी में उत्तर कोरिया के परमाणु परीक्षण और फरवरी में उसके राकेट प्रक्षेपण के बाद ही उसके साइबर हमले के विरूद्ध आगाह कर दिया था। इन परीक्षणों के बाद संयुक्त राष्ट्र ने उत्तर कोरिया के विरूद्ध प्रतिबंध लगाने की घोषणा की थी।
 
उत्तर कोरिया हैकिंग के आरोप से लगातार इनकार करता रहा है किन्तु यह काम उसने 2014 के फरवरी में ही शुरू कर दिया था। दक्षिण कोरिया की पुलिस साइबर हमले की जांच कर रही है। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK वालों दो महीने का राशन जमा कर लो, कभी भी छिड़ सकती है भारत से जंग

पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाया तो टांगें तोड़ देंगे, CM हिमंत विश्व शर्मा की चेतावनी

अब बिलावल के बदले सुर, कहा- पाकिस्तान का अतीत आतंकी संगठनों से जुड़ा

पाकिस्तानी युवती से शादी कर फंसा CRPF जवान, अब पत्नी के साथ नौकरी भी खतरे में

LoC पर भूमिगत बंकरों में लग रही हैं कक्षाएं, हमले से बचने के गुर भी सीख रहे हैं विद्यार्थी

सभी देखें

नवीनतम

Karnataka : 10वीं कक्षा के परीक्षा परिणाम घोषित, 66 फीसदी से ज्‍यादा विद्यार्थी हुए उत्तीर्ण, इस साल भी छात्राओं ने बाजी मारी

Indore : पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे वाले वीडियो केस में बड़ी कार्रवाई, कांग्रेस पार्षद समेत 2 लोग गिरफ्तार

13 साल के स्टूडेंट को लेकर भागी टीचर, कहा- गर्भ में पल रहे मेरे बच्चे का बाप है

भारत की ताकत सिर्फ हथियार नहीं, एकता भी है : नरेंद्र मोदी

भारत से तनाव के बीच पाकिस्तानी पीएम शरीफ की मुस्लिम देशों से गुहार

अगला लेख