सावधान, उत्तर कोरिया ने किया नए हाई-टेक हथियार का परीक्षण

Webdunia
शुक्रवार, 16 नवंबर 2018 (09:48 IST)
सियोल। उत्तर कोरियाई नेता किम जोंग उन ने नए ‘हाई टेक’ हथियार के परीक्षण का निरीक्षण किया। योनहाप संवाद समिति के अनुसार प्योंगयांग की सरकारी मीडिया ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी।
 
उत्तर कोरिया के सरकारी प्रसारक का हवाला देते हुए योनहाप ने बताया, 'किम जोंग उन ने राष्ट्रीय रक्षा विज्ञान अकादमी में नव विकसित हाई-टेक सामरिक हथियार के परीक्षण का निरीक्षण किया।' उसने बताया कि परीक्षण सफल रहा, लेकिन यह किस तरह का हथियार है, इस बारे में नहीं बताया।
 
प्योंगयांग की सरकारी मीडिया ने कहा, 'हाई-टेक सामरिक हथियार का लंबे समय में विकास किया गया है। यह हमारे देश की रक्षा को अभेद्य बनाता है और हमारी पीपुल्स आर्मी की लड़ाकू शक्ति को मजबूत बनाता है।' 
 
प्योंगयांग द्वारा परमाणु हथियार और बैलिस्टिक मिसाइलों का परीक्षण रोका जाना इस साल के कूटनीतिक घटनाक्रमों और उत्तर कोरिया-अमेरिका के बीच वार्ता के लिए महत्वपूर्ण रहा है। इसकी अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बार-बार प्रशंसा की है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

7.7 तीव्रता के भूकंप से थाईलैंड में तबाही, बैंकॉक में इमारतें ढहीं

AIIMAS में मरीजों की भारी भीड़, लोकसभा में क्या बोले स्वास्थ्य मंत्री नड्डा?

'भड़काऊ' गीत केस : SC ने खारिज की इमरान प्रतापगढ़ी के खिलाफ FIR, कहा- अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता लोकतंत्र का अभिन्न अंग

भूकंप से थर्राया म्यांमार, तेज झटकों से दहला थाईलैंड

LIVE: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी को सुप्रीम कोर्ट से राहत

अगला लेख