Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सावधान, मात्र 36 घंटे में 8 करोड़ लोगों की जान ले सकती है यह खतरनाक बीमारी

Advertiesment
हमें फॉलो करें सावधान, मात्र 36 घंटे में 8 करोड़ लोगों की जान ले सकती है यह खतरनाक बीमारी
, बुधवार, 18 सितम्बर 2019 (22:02 IST)
विश्व स्वास्थ्य संगठन के पूर्व प्रमुख द्वारा दी गई एक रिपोर्ट के अनुसार, फ्लू जैसी एक खतरनाक बीमारी के प्रकोप से दुनिया में मात्र 36 घंटे में 80 मिलियन (8 करोड़) लोगों की मौत हो सकती है। एक सदी पहले स्पेनिश फ्लू महामारी ने दुनिया की आबादी के एक तिहाई हिस्से को संक्रमित कर दिया था और इस बीमारी ने 5 करोड़ लोगों की जान ले ली थी।
 
डेली मेल की खबर के अनुसार, जो फ्लू दस्तक देने वाला है, वह स्पेनिश फ्लू से भी कहीं ज्यादा खतरनाक है। यह फ्लू मात्र 36 घंटे में पूरी दुनिया में फैल जाएगी। 
 
विशेषज्ञों ने अपनी इस रिपोर्ट को 'ए वर्ल्ड एट रिस्क' नाम दिया है। विश्व स्वास्थ्य संगठन के पूर्व चीफ के नेतृत्व वाली 'द ग्लोबल प्रीपेयर्डनेस मॉनिटरिंग बोर्ड' के स्वास्थ्य विशेषज्ञों की टीम ने अपनी रिपोर्ट को सभी देशों के नेताओं को भेजा है।
 
विशेषज्ञों के अनुसार, बहुत तेज गति से फैलने वाला ये फ्लू बेहद खतरनाक है। इसमें 10 करोड़ लोगों की जान लेने की क्षमता है। साथ ही, इससे कई देशों की अर्थव्यवस्था के बिगड़ने और राष्ट्रीय सुरक्षा के अस्थिर होने का भी खतरा है। 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Live score : दूसरे टी20 मैच में कप्तान विराट कोहली ने मोहाली में रंग जमाया, लक्ष्य 150 रन