पाकिस्तान चुनाव में आतंकी हाफिज सईद को बड़ा झटका, जनता ने हर जगह नकारा

Webdunia
गुरुवार, 26 जुलाई 2018 (07:35 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान चुनाव में भारत के मोस्ट वांटेड आतंकी हाफिज सईद को बड़ा झटका लगा है। जनता ने इस आतंकी के राजनीतिक दल को हर जगह नकार दिया है।
 
आतंकी हाफिज सईद ने अल्लाह-ओ-अकबर तहरीक (एएटी) के बैनर तले अपने 265 उम्मीदवारों को चुनावी मैदान में उतारा था, लेकिन उसे एक भी सीट पर बढ़त नहीं मिली है। 
 
पाकिस्तान में बुधवार को मतदान के बाद मतगणना का कार्य चल रहा है। अब तक प्राप्त रुझानों और नतीजों के अनुसार क्रिकेटर से राजनेता बने इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ सबसे आगे है लेकिन वह बहुमत से दूर नजर आ रही है।  
 
इस बीच पाकिस्तान के चुनाव आयोग ने गुरुवार सुबह 4 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाकर चुनाव नतीजों में हो रही देरी की वजह बताई। पाक के मुख्य चुनाव आयुक्त ने बताया कि रिजल्ट ट्रांसमिशन सिस्टम के पहली बार इस्तेमाल और तकनीकी गड़बड़ी की वजह से चुनाव के नतीजे घोषित करने में देर हुई। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

दुबई-स्पेन यात्रा से मिले 11 हजार करोड़ के निवेश प्रस्ताव, CM डॉ. यादव बोले- भोपाल अंदाज में हुआ दौरे का समापन

Russia Ukraine War: डोनाल्ड ट्रंप के 50 दिनों के अल्टीमेटम के बीच आया रूस का बयान, हम शांति के लिए तैयार लेकिन

Delhi : दवा से नहीं मरा तो करंट दे दो, देवर संग मिलकर पत्नी ने की पति की हत्‍या, चैट से हुआ साजिश का भंड़ाफोड़

Maharashtra विधानसभा में रमी खेलते हुए पकड़े गए महाराष्‍ट्र के कृषि मंत्री, वायरल वीडियो के बाद देने लगे सफाई

जल्द ही बच्चों का होगा Biometric Update, UIDAI कर रहा परियोजना पर काम

अगला लेख